сантехник      
 
 
Кушва Блог » РОБОТЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. (недалекое будущее)
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    --- : РОБОТЫ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. (недалекое будущее)
     
    автор: Администратор | 13 мая 2010 | Просмотров: 1418
     
         
     
     

    Робот-девушкаТрансгуманизм — философское движение, предполагающее, что человек может совершенствоваться до бесконечности. Последователи утверждают, что можно и нужно ликвидировать старение и смерть; значительно повысить умственные и физические возможности человека; изучать достижения, перспективы и потенциальные опасности использования науки, технологий, творчества и других способов преодоления фундаментальных пределов человеческих возможностей.

    Внедрение технологических устройств в человеческое тело, когда-то бывшее исключительно уделом писателей-фантастов, быстро превращается в реальность. Трансгуманисты ставят перед собой цель в ближайшем будущем создать нового, более совершенного человека, способности которого будут настолько принципиально отличаться от способностей современных людей, что его необходимо выделить в особый вид.

    В своей нынешней форме движение трансгуманизма существует уже два десятилетия, но сам тер­мин появился еще в 1957 году. Трансгуманисты верят в исключительную силу человеческой изобрета­тельности и отказываются верить в какую-либо сверхъестественную силу, создавшую, направляющую и контролирующую нас. Они видят в человеке всего лишь сложный механизм, который можно и нужно дорабатывать и совершенствовать. Стремление усовершенствовать человеческую природу медленно, но верно проникает в общую научную культуру. Во всех развитых странах сегодня существуют транс­гуманистические организации, имеющие сторонников среди представителей точных и естественных наук, врачей, IT-специалистов.

    Начало XXI века стало временем поразительного генетического оптимизма. Научные достижения создают впечатление, что практически все болезни и большая часть человеческих качеств — мышление, темперамент, внешность и т.п. — так или иначе связаны с генами. Трансгуманисты надеются, что генная инженерия позволит людям целенаправленно изменять генетический материал — и не только для лечения болезней, а с целью радикальной модификации человеческой природы.

    Сегодня мы видим что генетики уверенно идут вперед, расшифровывая геномы, клонируя организмы и модифицируя гены. Например за 2007 год им удалось расшифровать геном мха, винограда и... опоссума. Чести клонироваться в 2007 году удостоились волки и обезьяны. В Великобритании разрешили создавать эмбрионы химер, а в Америке сняли запрет с исследований стволовых клеток. ООН призвало все страны определиться с законами о клонировании человека. У человека генетики нашли ген роста, а также обнаружили, что за развитие речи у нас, эхолокации у летучих мышей и пения у птиц отвечает один и тот же ген — FOXP2, доказав, что его мутация вызывает сильные речевые расстройства. Кроме того, ученые провели пересадку генома бактерии и нашли в геноме мухи почти полный геном паразита.

    Усилия кибернетики, направленные на интеграцию человека и машины, являются еще одним потенциальным полем исследования. «В конечном итоге, люди станут более низшей формой жизни, неспособной конкурировать ни с разумны­ми машинами, ни с киборгами», — заявляют сторонники теории.

    Робот-девушка из Осаки!Исследователи из университета г. Осака представили робота со внешностью реально существующей девушки (на фото). Geminoid TMF получила внешность реально существующего человека — молодой японки. Глядя на фотографию, на которой запечатлены робот и его живой «прототип», сложно определить, кто из них электронный, а кто настоящий.

    Робот умеет разговаривать и передавать мимику человеческого лица. «Электронная девушка», умеет говорить (с помощью встроенного динамика) и передавать на лице присущие людям эмоции — радость, удивление, гнев и так далее.

    Робот оснащен системой «захвата движения». С помощью встроенной камеры Geminoid TMF распознает выражение лица своего собеседника и реагирует соответствующим образом — улыбается или хмурит брови.

    Разработкой робота-клона руководил профессор Хироси Исигуро (Hiroshi Ishiguro) из университета Осаки. Лицо Geminoid TMF изготовлено из эластичной резины. За передачу эмоций отвечают 12 пневматических приводов, расположенных под «кожей». Как передает Technabob, робот обошелся ученым в $110 тыс. Электронную девушку ученые планируют использовать в больницах и клиниках. Они считают, что улыбающаяся Geminoid TMF поможет пациентам избавиться от стресса.

    Робот-белоснежкаРанее профессор Исигуро представил робота – копию себя самого. Для максимального сходства ученый даже пересадил своему клону собственные волосы.

    В Южной Корее роботы играют на сцене (постановка «Принцесса-робот и семь гномов» с участием электронной актрисы собрала несколько аншлагов в минувшем году) и преподают английский язык младшим школьникам.

    BBCrussian.com, пишет, что один из ведущих специалистов мира в области передовых технологий, американец Рэй Курцвайль, высказал мнение, что к 2029 году будет создан искусственный интеллект, равный человеческому, в том числе способный испытывать эмоции. По его словам, человечество находится на пороге открытий, которые позволят вживлять в мозг микрочипы с огромным количеством информации. В дальнейшем Курцвайль предсказывает появление «умных» нанороботов, которые будут проникать в головной мозг через капилляры и непосредственно взаимодействовать с человеческими нейронами. Это откроет перед людьми фантастические возможности: просчитывать варианты со скоростью компьютера, запоминать неограниченное количество информации и контактировать с виртуальным миром без каких-либо приспособлений через собственную нервную систему. Ученый также полагает, что цивилизация пойдет по пути слияния человеческого и искусственного интеллекта путем вживления в организм приспособлений, повышающих умственные способности и оберегающих здоровье. Рэй Курцвайль — один из 18 выдающихся мыслителей современности, избранных Национальной инженерной академией США для того, чтобы составить перечень главных научно-технических проблем, стоящих перед человечеством в XXI веке.

    Трансгуманисты утверждают, что любой человек, постоянно пользующийся такими технологическими инновациями, как контактные линзы, слуховые аппараты или протезы, уже, можно сказать, технологически усовершенствован. Но это не так, постчеловек, или киборг, не просто использует технологии в качестве внешних подручных средств для лечения, технологические устройства являются неотъемлемой частью его тела. Они нужны ему не для лечения больного тела, а для усовершенствования здорового.

    ТрансгуманизмДругой пример – профессор Квабена Боахен из Стэнфордского университета намерен заменять поврежденные участки мозга кремниевыми чипами, берущими на себя их функции, сообщает Physorg. Профессор Боахен возглавляет группу ученых, ведущую разработки микрокомпьютеров, которые будет возможно использовать в нейрохирургии. Эти исследования также могут привести к созданию искусственной сетчатки глаза. Группа Боахена собирается смоделировать отделы головного мозга с помощью искусственной нейронной сети, которая будет выполнять до десяти квадриллионов вычислений в секунду. По словам профессора, сейчас его команда занимается созданием микрочипа, в котором уместятся около 100 000 искусственных нейронов, а также над объединением нескольких таких чипов в сеть, состоящую из одного миллиона нейронов. Все эти исследования как бы оправдываются тем, что успех данных разработок может помочь многим «неполноценным» людям, превратив их «жалкое» существование в нормальную полноценную жизнь. Но не случится ли по-другому!? И не превратятся ли благие намерения во что-то ужастное!?

    Трансгуманистам хочется преодолеть все границы человеческой жизни, разума, свободы, знания и счастья. В частности, они считают, что с помощью науки, технологии и разума человек должен победить главное существующее в мире зло — смерть. Сравнительно короткая продолжительность нашей жизни, провозглашают они, это лишь одно из ограничений, которые нам предстоит преодолеть посредством технологического усовершенствования человека, и это не для того, чтобы дать уже немощному и больному несколько лишних лет существования, но с тем, чтобы подарить людям много счастливых, здоровых, продуктивных лет жизни, реально увеличив ее продолжительность.

    Как в Библии, так и в священных книгах других религий сказано, что за порогом смерти верующих ждет ослепительно радостное будущее, что кстати подтверждает и современная наука, которая, на данном этапе своего развития, уже не отвергает огульно многие метафизические положения, пришедшие к нам из разных религий и теологических доктрин. Всё чаще, в различных изданиях появляются публикации, доказывающие несостоятельность материалистических концепций прошлых лет. С другой стороны, и религия, потихоньку выходит за уровень легенд и бабкиных сказок. Похоже, мы находимся на рубеже некоего революционного прорыва, качественного скачка как с той, так и с другой стороны.

    Создание человека БогомИ мы видим, что в любой религии, смерть не является негативным понятием. В то время как трансгуманисты критикуют всех, кто оправдывает краткосрочность нашей жизни, христиане надеются на будущую победу Христа над всякой смертью. Кроме того, хотя смерть действительно является трагичным событием, ограниченность земной человеческой жизни вполне может быть проявлением Божьей благодати и, говоря словами Клайва Льюиса, Его «суровой милостью».

    Трансгуманисты игнорируют сущностную природу человека и его место во вселенной. Христианский взгляд на человека выделяет его как венец Божьего творения, созданный по образу и подобию Бога, чтобы отражать в себе Творца и быть Его представителем на Земле. Именно это понятие образа Божьего отделяет человека от остального творения, поскольку он больше похож на Бога, чем все остальные создания. Для трансгуманистов человеческое тело является свободным полем для экспериментов и манипуляций, и от него, в принципе, можно даже избавиться.

    Согласно Библии, наши тела являются неотъемлемой частью человеческой природы. Это неоспоримо подтверждается воплощением и воскресением Христа. Прославленное физическое тело воскресшего Иисуса Христа подтверждает не только общую благость изначального Божьего творения, но и то, что человек, созданный по Его образу и подобию, воистину является венцом творения с физическим телом, о котором Сам Бог, в Библии – Книге Бытие, глава 1 стих 31 сказал, что оно «хорошо весьма».

    В Библии, да и не только, четко показано, что человечество отделено от остального творения, так как каждый из нас несет в себе образ Самого Бога. Грехопадение действительно нанесло творению огромный ущерб, но не путем усовершенствования своего тела можно восстановить утраченное. Многое из того, к чему так ревностно стремятся трансгуманисты, христиане однажды получат даром и в изобилии. Бог заботится о детях Своих в этом мире, а за порогом смерти обещает нам вечную жизнь, свободную от боли и немощи. И не становится ли бессмысленным занятием для человека, спасать себя собственными усилиями вместо того, чтобы принять Божье обетование подлинно человеческого будущего вместе с Ним. То есть другим словами говоря, пытаться и сопротивляться, отдаляя «вечное бытие».Робо-класс

    Химики научили золотые наночастицы плыть в нужном направлении и нашли у молекул химическую память. Физики создали трехмерный метаматериал с отрицательным коэффициентом преломления, мощный солнечный лазер и плазменную антенну, а в сотрудничестве с химиками и биологами разработали оптический микроскоп с разрешением ниже теоретического предела и научились наблюдать химические реакции в отдельно взятой клетке.

    За год было сделано несколько шагов к созданию вычислительной мечты — квантового компьютера. В частности, создан работающий прототип квантового компьютера. Для другого альтернативного вычислительного устройства — теплового компьютера — был создан логический вентиль.

    Что ждет нас в будущем!? К чему мы придем!? Не получится ли так, что пытаясь «усовершенствовать колесо» мы сделаем только хуже самим себе и вмешавшись в естественный цикл природы, нарушив его, принесем тем самым себе не «радость жизни», а «горе жалкого существования» человекоподобного организма!? Сегодня про это снято много фильмов, как бы не оказались пророчеством для нас!

     

    Приложение.

    Команда Национального Университета Науки и Технологий Тайваня (National Taiwan University of Science and Technology) подарила миру робота PDA. Посмотрите на Томаса и Дженет, двух очень выразительных роботов, которые целуются и смотрят друг на друга страшными глазами (это пугает).

    Улыбающийся робот-котенок Yume Neko от Sega Toys назван некоторыми «дьяволенком» и «ночным кошмаром». Вряд ли он заставит кого-то улыбаться, но кто знает.

    Этот робот – модель пятилетней японской девочки. Смотрите, если хватит духу.

    Этот гуманоид, названный Child with Biomimetic Body (сокращенно CB2), был сделан для ученых, чтобы помочь им понимать детей – и совсем не для того, чтобы вам снились кошмары по ночам. У него разум 1-2-летнего ребенка: может стоять, переворачиваться и даже идти без посторонней помощи. А если его тронешь – он заговорит…

    Профессор Хироси Исигуро (Hiroshi Ishiguro) из университета Осаки сконструировал Geminoid – копию самого себя, включая прическу, очки, голос и даже язык тела. Он пересадил ему собственные волосы.

     

    ВОТ ТАК!!!

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (0)
     
                 
           
                 

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100