сантехник      
 
 
Кушва Блог » ЖАЛОБНАЯ КНИГА » "ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ" - ВОЙНА С ТЕМНОТОЮ!!!
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ЖАЛОБНАЯ КНИГА : "ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ" - ВОЙНА С ТЕМНОТОЮ!!!
     
    автор: Аверин | 2 февраля 2010 | Просмотров: 3467
     
         
     
     
    "ОСВЕЩЕНИЕ УЛИЦ" - ВОЙНА С ТЕМНОТОЮ!!!
    Освещение улиц нашего города - эта проблема давно волнующая всех жителей города Кушвы, да и не только. Куда идти жаловаться - к кому обратиться по поводу отсутствия уличного освещения. Да и не каждый в отдельности будет писать и жаловаться - так как это неблагодарное дело - быть "заступником", можно ненароком и в "опалу" попасть. Так и остается эта проблема в пределах "кухонных разговоров". Наше общество решило заняться этой старой проблемой. Нами было написано письмо Заместителю главы Кушвинского ГО по городскому хозяйству Трегубову Г.Г. следующего содержания (посмотреть оригинал документа):


    Заместителю главы Кушвинского городского округа по городскому хозяйству
    Трегубову Григорию Геннадьевичу


    от Председателя «Общественного Объединения защиты прав потребителей и охраны окружающей среды»
    Аверина Олега Николаевича

     

    Уважаемый Григорий Геннадьевич!

     

    В связи с частыми обращениями граждан нашего города в «Общественное Объединение защиты прав потребителей и охраны окружающей среды» по вопросу уличного освещения прошу Вас дать официальный ответ, который будет в дальнейшем доведен до жителей города, на следующие вопросы: «Когда на улицах нашего города в вечернее время станет светлее? Почему даже на центральных улицах нашего города (не говоря уже об окраинах) нет уличного освещения?»

    Среди обратившихся в наше объединение молодые матери, которые не имеют возможности совершать вечерние прогулки с маленькими детьми, т.к. темнеет в осенне-зимний период рано, а освещение отсутствует.

    Есть много людей получивших травмы, т.к. отсутствие уличного освещения, а также безобразное и безответственное отношение коммунальных служб к своим обязанностям, приводят к подобным случаям, а именно - оставленные открытыми канализационные колодцы (ул.Горняков - у Военкомата, у кинотеатра Октябрь ул.Майданова и др.) прикрытые наспех дощатыми настилами. Выкопанные и неогороженные траншеи и канавы при выполнении ремонтных работ, к примеру, женщина прошлую осень упала в неогороженную канаву с горячей водой, по ул. Республики у аптеки №109, только благодаря проходящему мимо молодому человеку она смогла выбраться из канавы.

    Все случаи получения травм невозможно описать в одном письме, это и переломы, ушибы при падении, но все обращения, поступившие в наше объединение, мы можем предоставить.

    К тому же, темнота, сгустившаяся над нашим городом, провоцирует на совершение преступлений (кражи, грабежи), о чем свидетельствуют милицейские сводки, еженедельно публикуемые в городской газете.

    В соответствии с Уставом Кушвинского городского округа (п. 27 ст. 5) и Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (п. 27 ст. 16), организация уличного освещения относится к вопросам местного значения, которые обязана решать администрация городского округа.

    Я считаю, что подобная критическая ситуация не требует обращения в передачу «Человек и Закон», губернатору Свердловской области Э.Э.Росселю или в видеоблог президента РФ Д. А. Медведева. Думаю, что подобные вопросы должны и могут решаться на местном уровне.

    12.11.2009Г

    С Уважением,

    Аверин Олег Николаевич




    На наше письмо от господина Трегубова Г.Г. был получен следующий ответ (посмотреть оригинал документа):


     


    Уважаемый Олег Николаевич!



    Предоставляем Вам информацию, о ситуации снаружным освещением Кушвинского городского округа по состоянию на 20.11.09 г.

    В ввиду не исполнения бюджета и затруднительного экономического положения в целом на данный момент, остается не оплаченной сумма по договору № 8250 за техническое обслуживание в размере 184,8 тыс. руб., и поставленные энергоресурсы наружного освещения в размере 22,4 тыс. руб. за 2008 год, в связи с чем обслуживающая и поставляющая организации ввиду не оплаты отказываются заключать новые договорные условия на уличное освещение по Кушвинскому городскому округу.

    Ведутся переговоры с юридическими лицами организаций поставщиков энергоресурсов, для дальнейшего сотрудничества и исполнения новых договорных условий по наружному освещению Кушвинского городского округа

    Сообщаем Вам, что начиная с 17 ноября 2009 года, ведется комиссионная инвентаризация фактически горящих ламп наружного освещения по г. Кушва, для последующего расчета мощности и согласования счетов к оплате. Обеспечены наружным освещением самые необходимые, стратегически важные объекты, большая часть Учебных и дошкольных учреждений и часть автобусного маршрута. Работают на данный момент светильники по улицам Красноармейская - в полном объеме, Маяковского - в полном объеме, частично перекресток ул.Союзов, Свободы, ул.Интернационала, Коммуны, переулок Свердлова и др. участки. Силами управляющих организаций и ТСЖ восстанавливается внутридворовое освещение.



    Нами был сделан следующий запрос (посмотреть оригинал документа):


    Начальнику финансового управления в
    КГО Штефанюк Л.П.

    от председателя Общественного объединения защиты прав потребителей и охраны окружающей среды
    О.Н.Аверина


    Прошу Вас предоставить информацию об объемах, запланированных в бюджете КГО на 2009 г. средств на оплату уличного освещения. Также прошу указать сумму средств фактически произведенных расходов на оплату уличного освещения на 01.12.2009г. и на текущую дату.


    17.12.2009 г.




    На что мы получили ответ, который нас в принципе ничем и не удивил, хотя ожидали большего, какого-то участия, ведь освещение улиц - нужно не только простым "смертным" - но и тем кто хоть и воседает на "олимпе", но живет-то в нашем - "смертном" мире и их дети так же ходят по темным улицам нашего города. Ответ содержал следующий текст (посмотреть оригинал документа):


    На Ваше письмо от 17.12.2009г. №б/н, финансовое управление в Кушвинском городском округе сообщает, что для получения информации по уличному освещению городского округа, Вам следует обратиться в Администрацию Кушвинского городского округа.



    Начальник финансового управления в
    Кушвинском городском округе
    Л.П.Штефанюк


    Исполнитель:
    Чебыкина Нинель Владимировна
    8 (343 44) 2-52-87




    Ну что! Как мы и ожидали - круг можно сказать замкнулся наши "олимпийцы" сидят и друг на друга пальцем указывают, отводя от себя ответственность за какие-либо действия. Мы решили действовать по другой схеме - раз в нашей администрации никто однозначно дать ответ не может - кто же всетаки ответственен за отсутствие освещения на улице - реально дать ответ, а не какими-то призрачными и сказочными цитатами из "отчетов" перед начальством. И мы написали письмо новому Губернатору Свердловской Области А.С.Мишарину, тем более для этого не нужно было посылать письмо почтой, новый Губернатор стал действовать по новому - принимая письма и вопросы от населения через интернет на Сайте Губернатора Свердловской Области:


    Здравствуйте Александр Сергеевич. Обращается к Вам председатель «Общественного объединения защиты прав потребителей и охраны окружающей среды» города Кушва.

    Просим Вас помочь в решении, уже наболевшей, проблемы нашего города. В нашем городе уже продолжительное время, практически отсутствует уличное освещение, что в свою очередь приводит к многочисленным травмам и оказывает содействие к совершению правонарушений на улицах города. Все случаи получения травм и правонарушений, описать невозможно в одном письме.

    На наши неоднократные устные и в последствии письменное обращение, не привели к должным результатам. Имеется решение Кушвинского городского суда к Администрации и КЖКС о возложении обязанностей к восстановлению уличного освещения до 15.12.2009г., которое игнорируется ответчиками – Администрацией города и КЖКС.

    В своих письменных ответах Администрация города сообщает нам и всем жителям, что оказывается улицы нашего города, достаточно освещены, а на дополнительное освещение нет средств. На письменную просьбу, в предоставлении информации о наличии или отсутствия денежных средств для уличного освещения, нам было отказано.

    Часть нашей переписки с Администрацией, комментарии жителей нашего города по данному вопросу, находится на сайте www.kushva-online.ru и в полном объеме у нас на руках.

    Это всего лишь вершина айсберга проблем нашего города, решения которых затягивается Администрацией.



    Надеялись ли мы получить ответ или нет!? Я скажу одно - надежда была - где-то там - далеко, внутри, маленькая - но была. Были и такие мысли - "да будут ли в Екатеринбурге заниматься проблеммой освещения какой-то Кушвы!? Нужны мы им как Петров День варежке...!" Но ответ - пусть предварительный - но мы получили:


    Отвечаем на Ваш вопрос:


    Уважаемый Олег Николаевич!

    Вопрос непростой, нам необходимо связаться с администрацией города и компанией, обслуживающей электрические сети города. Мы с вами обязательно свяжемся и постараемся помочь.


    С уважением,
    пресс-служба Губернатора Свердловской области.

    С уважением Администрация Губернатора Свердовской области.



    Будем ждать! Что и остается, но на сегодняшний день мы видим одно - освещение на наших улицах постепенно начинает появляться! Наше ли письмо повлияло на это или нет - не это главное! Главное то, что мы победили - освещение начало появляться. И еще что самое главное, виновные в бездействии решения этой проблеммы получили по заслугам!



     



    Ключевые теги: Освещение улиц
     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (0)
     
                 
           
                 

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100