сантехник      
 
 
Кушва Блог » СДЕЛАНО В РОССИИ » ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    СДЕЛАНО В РОССИИ : ВСЕ ДЛЯ НАРОДА
     
    автор: Виктор | 30 июня 2011 | Просмотров: 1559
     
         
     
     
    ВСЕ ДЛЯ НАРОДА

    Поправки в Жилищный кодекс просто противоречат Конституции РФ

     

    Везет некоторым, которые живут в цивилизованных странах, где законы остаются неизменными десятилетиями или даже столетиями. Ибо человеческая природа меняется менее стремительно, чем модели мобильников, а принимать законы под конкретных граждан там как-то не принято. Зато у нас очень даже принято. Можно сочинять законы под Колю или Васю и под их бизнес, конституцию под президента, кодексы под политические партии и вообще под кого нужно. Нам не трудно, сегодня внесли, завтра проголосовали, послезавтра уже в кассу - получите, распишитесь.

     

    Вот свеженький примерчик - новый закон от 4 июня 2011 N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ". И теперь, если в вашем доме пока еще нет пресловутого ТСЖ, то собственники помещений обязаны (подчеркиваю, обязаны!) собрать общее собрание и избрать на нем некий Совет своего дома, который этот ТСЖ впоследствии скорее всего и учредит. В общем, что-то типа домкома, чтобы «обеспечивать выполнение решений общего собрания».

     

    На первый взгляд, звучит все это безопасно, хоть глуповато и наивно. Каким, интересно, образом какой-то совет, не имеющий никаких полномочий, может что-то обеспечить? Понятно, никак.

     

    Или вот еще перл - председатель этого Совета «вправе вступать в переговоры относительно вопросов по управлению многоквартирным домом». А раньше, выходит, граждане вступать в переговоры не могли? Хотя крепостное право вроде бы уже отменили и некоторые продвинутые товарищи даже насобачились сочинять жалобы в прокуратуру и другие инстанции. Так зачем еще какой-то Совет? Обязательное существование которого, замечу, прямо противоречит ст. 30 Конституции РФ, где говорится что каждый гражданин имеет право без всякого там закона создавать любые объединения для защиты своих интересов. А вот принуждать его к вступлению в какие-либо объединения напротив, совершенно недопустимо. Что, наши юристы из думы и из кремля этого не знают?

     

    Впрочем, все это так, семечки, якобы неустанная забота о правах трудящихся. Плевать они хотели на трудящихся с их правами!

     

    Да и чем в нашем ЖКХ можно управлять? Все самые лакомые кусочки наших домов - нежилые помещения и т.п., город давно прибрал к рукам, сдал в аренду и получает за это хорошие денежки, а жильцам остались одни неудобья - текущие крыши, ломающиеся лифты и технические подвалы с прогнившим оборудованием. На этом деньги не сделаешь, только вкладывай. Так зачем тогда нужен этот липовый Совет?

     

    Да ясно зачем - чтобы заменить инициативные группы жильцов, которые временами возникают в особо криминальных зонах нашего бандитского ЖКХ и действуют очень эффективно. И управлять ими никак нельзя, потому как стихийная инициатива снизу. А совет - он сверху, что начальство скажет - то он и решит. Что-то вроде советских профсоюзов, которые школа коммунизма и большая помощь руководству.

     

    А если несознательные жильцы создавать такой орган не хотят, так местные органы им помогут - и председателя подберут, и ТСЖ создадут, об этом в законе так прямо и сказано. Это ничего, что создавать ТСЖ могут быть только собственники жилых помещений, это мы обойдем, поскольку в каждом доме есть помещения, принадлежащие городу.

     

    Правда, представлять интересы города местные власти не могут, но это уже мелочи. Вообще впечатление такое, что писалось все это левой ногой и с сильного бодуна людьми, которые плохо себе представляют судебную систему.

     

    "Председатель Совета на основании доверенности, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений по делам, связанным с управлением домом...»

     

    Хочу напомнить авторам тот факт, что в соответствии с ГПК РФ (гражданско-процессуальный кодекс, такая тоненькая книжечка), представлять в суде интересы граждан, в том числе и собственников жилых помещений, могут любые совершеннолетние дееспособные граждане, а не только Председатели с большой буквы. А полномочия могут быть определены не обязательно доверенностью, но и просто устным заявлением в судебном заседании. Книжки надо читать, иногда помогает.

     

    Впрочем, кто сказал, что эти нелепые изменения придуманы для того, чтобы выигрывать жилищные дела у властей? Отнюдь. Утверждаю как практик - как раз наоборот. Много раз мне приходилось признавать судом липовыми решения о создании ТСЖ. И что интересно, обычно за помощью обращались граждане уже проигравшие дела в судах первой инстанции. Потому приходилось сначала эти проигрышные решения отменять в кассационной инстанции, а потом рассматривать дела повторно в тех же судах первой инстанции. Хлопотно, но делать нечего.

     

    А происходило это потому, что именно так и было задумано, система такая. О том, что их без ведома загнали в липовое ТСЖ (так у нас всегда и бывает) граждане обычно узнают случайно и не сразу, начинают писать жалобы, ходить по инстанциям и пропускают процессуальный срок подачи иска, который специально составляет всего полгода. А бывает, что к ним втираются в доверие прикормленные властями юристы и проваливают дела специально, я безграмотные иски этих "юристов" видела, по ним выиграть нельзя. Я же говорю, система.

     

    А теперь на страже этой гнилой системы будут стоять и председатели липовых советов. И еще жилищные инспекции и прочие административные комиссии, которые по новому закону должны выявлять липовые ТСЖ.

     

    Вы верите, что один орган местной власти будет работать против другого? Я не очень. А вот сроки обращения в суд будут пропущены точно. И еще. Раньше я была уверена, что более нелепого закона, чем Жилищный Кодекс, не существует. Я ошибалась, поправки к нему оказались еще хуже.

     

    Но есть и еще один юридический шедевр по заказу ЖКХ - свеженькое Постановление Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в жилых домах и жилых домов». По этому замечательному документу мы теперь будем отдельно платить за освещение, отопление и уборку подъездов, за полив газон и другие общедомовые нужды, хотя мы и так за них платим, это входит в тариф на содержание и ремонт. А еще к этим нуждам добавятся суммы, которые отдельные несознательные граждане недоплатили за воду, свет и т.п. То есть получается как бы круговая порука или, по-нашему, общак. Круто, да!?

     

    Сразу вспоминаются фильмы про немцев времен пионерского детства. "Если найдем у вас партизан, вся деревня будет расстрелирен!" Но у нас вроде бы не военное положение и не колхозно-общинный строй с коллективной ответственностью. Или все-таки колхоз? Впрочем, если так уж хочется все поделить - давайте, я не против. Будем по очереди кататься в Венецию на яхте Абрамовича, а с работы будем ездить не в метро и не на машине, а, как это принято в лучших домах, на кортеже, чтоб с ГАИ и обязательно с мигалкой. В общем, делить так уж делить! Вот тогда я легко заплачу за уборку разного мусора и за себя, и за того парня, и особенно за наших выдающихся юристов.

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (0)
     
                 
           
                 

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100