сантехник      
 
 
Кушва Блог » НАША КУШВА » СООБЩИ О МАХИНАЦИИ
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet

    https://arskomekb.ru



     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    НАША КУШВА : СООБЩИ О МАХИНАЦИИ
     
    автор: Виктор | 17 февраля 2011 | Просмотров: 900
     
         
     
     

    РосПилНавальный пригласил свердловчан в проект РосПил

    Алексей призывает писать жалобы на коррупционеров

    В Екатеринбург 8 февраля приехал известный в России борец с коррупцией, защитник прав акционеров и юрист Алексей Навальный. Накануне он запустил Интернет-проект РосПил, не только для того, чтобы все знали, как «пилят» в России, но и для того, чтобы люди присылали сообщения об известных им фактах коррупции. Буквально за неделю на счет сайта было перечислено около 3 миллионов рублей. Оказалось, что люди готовы платить за то, чтобы хоть кто-то избавил страну от воровства и взяточничества. В эксклюзивном интервью корреспонденту «МК-Урал» Алексей Навальный рассказал, почему в России возможен тунисский сценарий, почему на Среднем Урале процветает коррупция, и как с ней бороться.

    "Главное коррупционное ядро сидит в администрации президента – эти люди не могут ведь бороться сами с собой".

    – Алексей, с какой целью приехали в Екатеринбург?

    – Меня пригласил депутат Леонид Волков. Я решил поехать, потому что он мне организовал встречи с бизнес-сообществом. Мне было интересно поговорить с местным истеблишментом, журналистами, чтобы понять настроения людей в таком ключевом регионе как Свердловская область. Мы говорили с ними на разные темы: о политике, коррупции, о том, что делать и о том, как люди видят развитие ситуации. Я с удовлетворением отметил, что большая часть тех, с кем я встречался в Екатеринбурге, разделяет мои оценки. Все признают, что государственный аппарат абсолютно неэффективен, а мотивацией деятельности каждого чиновника является только воровство. У всех пессимистический взгляд на развитие страны и все понимают, что нынешняя политическая ситуация ведет в абсолютный тупик. Многие не исключают, что все это закончится тунисским сценарием. Причем закончится скорее раньше, чем позже. Люди, с которыми я здесь пообщался, считают, что система абсолютна порочна.

    alt


    – А были хоть какие-то кардинальные расхождения во взглядах с свердловчанами?

    – Нет. Люди сказали мне абсолютно то же самое, что я собирался сказать им. Здесь никому не нужно рассказывать о проблемах коррупции. Когда я начинал говорить о них, меня останавливали и говорили, что сейчас расскажут еще покруче.

    – Вы интересовались уровнем коррупции именно в нашем регионе?

    – Я встречался с вашими с молодыми юристами. Они в профессиональном плане агрессивны и разбираются во всем. Мы обсуждали, как проект РосПил может развиваться, в том числе и здесь – в Екатеринбурге. В результате местные юристы сразу мне назвали несколько коррупциогенных конкурсов, которые организованы в регионе. Например, тендер на строительство развязки у концерна «Калина». В конкурсных документах даже не прописана проектно-сметная документация. Организаторы так декларативно уничтожили конкуренцию и заранее договорились, кто именно будет выполнять этот подряд, что даже не выложили необходимую информацию. Совершенно очевидно, что никто не будет участвовать в конкурсе, если непонятно, что строить, какая должна быть дорога и на какие средства. Я думаю, что мы предпримем меры по отмене этого конкурса.

    – Алексей, на сайте РосПил есть опция «сообщи о махинациях». Как часто приходят тревожные сообщения и обращаются ли к вам свердловчане?

    – В день приходят сотни сообщений, но мы пока не можем проверить все. Государство настолько коррумпировано и потеряло доверие общества, что многие люди склонны любую госзакупку считать коррупцией. Сообщений очень много и мы пока просто не можем их обработать, потому что у нас еще нет юристов. По словам Медведева, в год в России на госзакупках воруют 1 триллион рублей. Даже если мы будем очень эффективно работать, то сможем охватить только малую часть. Чем богаче регион, тем выше уровень коррупции. Свердловская область – не исключение. Расхищения в вашей области очевидные, наглые и циничные – поэтому от свердловчан идет тоже много обращений на сайт.

    – Какие регионы сегодня можно назвать самыми коррумпированными?

    – Уровень коррупции зависит от степени узурпации власти. Если мерить в абсолютных деньгах, то на первом месте Москва, потому что там большая концентрация средств. В Чечне сейчас просто идет бесконтрольное воровство. Там, где есть хоть какая-то политическая конкуренция, нет такого количества коррупционных преступлений. В Екатеринбурге раньше было длительное противостояние губернатора Росселя и мэра Чернецкого. Такое противостояние приводит к относительной политической конкуренции, и это немного снижает уровень коррупции. Там где система абсолютно упорядочена, как в Башкирии, в Чечне – все деньги распределяются сразу, и нет ни малейшего шанса обжаловать какие-то решения.

    – Я думаю, вы со мной согласитесь, что официально коррупция сегодня – это взятка гаишнику в 500 рублей, после которой – приличный срок. Люди, которые воруют миллионы – на свободе. По результатам вашей работы пока тоже никто не оказался на скамье подсудимых.

    – К сожалению, у нас в России, если ты украл три рубля – тебя посадят, а если ты украл миллион – тебя наградят. Чаще всего, те люди, которые воруют и те, кто должен сажать – одни и те же лица. Да, действительно, если вы меня спрашиваете о том, удалось ли мне кого-то посадить – нет, не удалось. В нашей политической системе они сами кого угодно посадят, но это не значит, что мы не должны с этими людьми бороться. Мы готовим против коррумпированных чиновников обличительные материалы, мы добиваемся, чтобы их привлекли к ответственности – не сейчас, так потом. Рано или поздно они должны понести наказание, и если все понимают, что условный губернатор – вор и жулик, но он дружит с милицией, это не должно быть причиной того, что в отношении него не начнется расследование. И мы как граждане обязаны инициировать такие расследования, потому что эти чиновники воруют у нас. Пока, к сожалению, я вынужден с вами согласиться: людям, которые «пилят» деньги, дают госнаграды, на них работает милиция, ФСБ, суд и прокуратура. А в тюрьму попадают те, кто, украл 10 кубометров древесины, чтобы дом себе построить.

    – Есть ли у вас какая-то отработанная методика борьбы с коррупционерами, которые воруют миллионы рублей, а не крадут древесину?

    – Методика заключается в использовании на практике прописных законов. По закону в отношении не чистых на руку чиновников должна проводиться проверка, следствие, суд, тюрьма и так далее. Мы идем по этой формальной схеме: пишем жалобы, на которые нам отвечают отказом, а мы все равно пишем. По отдельным делам во все инстанции уходит до 1000 жалоб. Мы реализуем те права, которые нам положены. Я не призывают бросать гранаты в коррупционеров, но призываю делать то, что мы можем. Получится – хорошо. Не получится – мы будем продолжать свою работу, потому что рано или поздно это даст свои результаты. Только благодаря работе РосПила было отменено несколько коррупционных конкурсов на 260 миллионов рублей. В отношении «Газпрома» по моей инициативе было возбуждено несколько дел. В любом случае мы приносим очень много проблем этим жуликам. Если мы не можем их сажать, а можем хотя бы приносить проблемы, значит, мы будем этим заниматься.

    – Алексей, а власти утверждают, что с коррупцией они успешно борются: есть антикоррупционные комитеты, есть прокуратура, милиция вот сажает за взятки гаишникам. Вы то зачем работаете – есть же уже государственные активисты?

    – Вы же сами понимаете, что это смешно. Они ни с чем не борются, а в лучшем случае выполняют какие-то показатели, чтобы создать иллюзию борьбы. За последнее время нигде не посадили ни одного коррумпированного губернатора. Даже Лужков, которого все, включая президента, уже вслух назвали коррупционером, был просто отправлен в отставку. В отношение него не возбудили уголовное дело. У нас прокуратура заявляет, что начальник московского метро украл за три года миллионы рублей. И что получается? Его просто увольняют. Уголовного дела нет. Мы видим, что реальная борьба с коррупцией подменяется в лучшем случае некими сделками и «торговлей», в результате которой жуликов увольняют и отпускают с «миром». Главное коррупционное ядро сидит в администрации президента – эти люди не могут ведь бороться сами с собой. Но при этом они не могут не говорить о проблемах коррупции: ситуация, в которой мы живем, уже достала большую часть людей, поэтому чиновникам приходится признавать существование этой проблемы.

    – Мало признать проблему, важно действительно ее искоренить. Пока этого не произойдет, процент доверия общества к власти будет продолжать падать.

    – Посмотрите, на любых проектах чиновники пытаются заработать и урвать бюджетные деньги. Когда Минфин заявил, что на Чемпионат мира по футболу будет потрачено 50 миллиардов долларов, все в шоке сказали: «Почему так много?!» Одна из моих главных задач – сделать так, чтобы люди не просто задавали такие вопросы, а писали жалобы, журналисты – делали расследования. На коррупционеров нужно давить. За 6 дней граждане нашей страны собрали три миллиона рублей на проект РосПил. Это говорит только о том, что люди своими деньгами готовы финансировать честную борьбу с коррупцией.

    – Алексей, а вы не думаете, что положительный эффект от этой борьбы будет заметен только лет через 20-30?

    – С 2001 года уровень коррупции растет или падает? Растет. А с чего он должен упасть к 2020 году?

    – Так зачем тогда вы боретесь с коррупцией?

    – Я верю в то, что все можно изменить, но я не верю, что можно побороть коррупцию, оставив политическую систему, такой, какая она есть сейчас. Она ведь и есть – причина коррупции. Коррупция стала главной вертикалью страны. Но все мы понимаем, что это не правильно и сможем изменить ситуацию. Мы должны бороться с коррупцией, сколько бы лет на это не потребовалось.
     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (3)
     
                 
           
                 
    №1 : смотрящий
      21 февраля 2011 20:11 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Алексей призывает писать жалобы на коррупционеров.стоит задуматься-даже если реальных результатов сразу не будет то  гласность не понравится как местным так и   верхнему эшалону власти.пробуйте !
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №2 : ким
      10 марта 2011 12:50 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    В г.Кушва уже почти четыре месятца не платят в полном объеме субсидию,ведь это ни одна тысяча квартир.Где эти деньги? Работники и начальница говорят типа они не успевают сделать переращет, вы платите, вам вернут.Если бы люди могли платить они бы необращались к ним.Эти деньги полюбому лежат на процентах.Вот где самая настоящая махинация. А людям чешут по ушам.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №3 : Алексей
      16 июля 2012 19:07 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --

    есть фирма в городе Щёлково ОО"СтальСнаб"там покупают товар трубы и продают в три а то и в четыре раза больше но дело не в этом взяли на работу сказали что оформят не оформили дали адрес неправильный остался виноват и не заплатили за 2 недели работы прошу закрыть данную фирму которая расположена г.щёлково ул.ленина д.5 офис 502-505

         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100