сантехник      
 
 
Кушва Блог » НАША КУШВА » ПИСЬМО ПРО «ХИРОМАНТИЮ».
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    НАША КУШВА : ПИСЬМО ПРО «ХИРОМАНТИЮ».
     
    автор: Администратор | 25 мая 2011 | Просмотров: 1482
     
         
     
     
    тарифы

    Письмо присланное к нам на электронную почту.

     

    На днях пришли ко мне с «Листом голосования собственников помещений». Лист большой, текста много, но особенно читать времени то ни дают. Цель у визитеров одна - чтобы я поставил подпись. А у меня куча вопросов возникла.

     

    Первый, самый главный - что это за новая управляющая компания ООО «Городская объединенная компания», которую я, без других вариантов, должен выбрать для управления домом, расторгнув при этом договор с ООО «Управляющая Компания Кушвы» (и это все в одном «листе голосования»)? На моей памяти, за последние 6 лет, это уже третья управляющая компания, создают которые, как я вижу и понимаю, одни и те же люди!

     

    И возникает естественный для думающего человека вопрос - почему эти компании меняются как перчатки у капризной девушки, а ситуация не меняется - дома нужным образом не то что не ремонтируются, а и просто в текущем времени не обслуживаются. Кто эти люди, что руководят так странно меняющимися компаниями? Какую ответственность несут они? И, в конце концов, куда и кому уходят мои деньги, которые я исправно плачу за коммунальные услуги?

     

    Хотя о чем это я? Вопросы, понимаю, смешные. Ибо задавались они уже много раз. И ответов, конечно на них так никто и дал!

     

    Пойдем другим путем, поскольку вопрос на ответ: куда уходят мои деньги, которые я исправно плачу за коммунальные услуги, а компании, предоставляющие эти коммунальные услуги становятся банкротами с миллионными долгами то за тепло, то за воду. Это я о банкротстве ООО «Кушвинское коммунальное хозяйство», которое признано банкротом в 2008 году, не помню, сколько уж там миллионов благодаря этому банкротству списали. И после этого, легко и плавно, как говорится «в ритме вальса» возникла ООО «Управляющая Компания Кушвы». Актеры те же при том, поэтому и действия разыгрались привычные. И вот теперь, как писали в апреле в СМИ 13 млн. рублей должна за воду и эта управляющая компания! И вот значит теперь, приходят ко мне в дом сотрудники «обанкротившейся» управляющей компании с так называемым «Листом голосования» за новую управляющую компанию!

     

    Еще раз говорю, понял - бессмысленно задавать этим людям вопросы: а где деньги, каким образом руководители допустили банкротство управляющей компании, при условии, что собственники жилья исправно оплачивали все услуги, куда ушли деньги,  выделенные на капитальный ремонт домов по федеральной программе? и пр. и пр. Тем более, что прокуратора «как бы» что-то расследует, но понятно, куда приведет их  расследование, если, как пишут областные СМИ: «проверки со стороны правоохранительных органов сейчас продолжаются, однако первичная бухгалтерская документация, вывезенная работниками УКК, бесследно исчезла» (по материалам Ura.ru, январь 2011 года).

     

    А теперь, про тот самый другой путь, о котором выше упомянул. Вопрос хочу задать кушвинцам! А именно, тем самым собственникам жилья, на деньги которых славно живут и складывают в  свои кошельки миллионы руководители упомянутых управляющих компаний. Вы без вопросов и требования, как минимум - Отчета о выполненных работах и  расходовании целевых средств ООО «Управляющая Компания Кушвы» и Копий учредительных документов этой новой ООО «Городская объединенная компания» безропотно проголосуете за новых хапужников? Может сразу деньгами скинетесь, да отнесете? Все равно, судя по сценарию, года через 3, соберут ребя необходимую им сумму, и мы будем читать в газетах и на форумах о банкротстве ООО «Городская объединенная компания»!

     

    Прокуратура не в состоянии провести бухгалтерский аудит УКК (документы исчезли) и расследования «по разным причинам» затянутся на долго, а там глядишь «заглохнут», так давайте же уже возьмем ситуацию в свои руки! Призываю жителей домов, находящихся на обслуживании ООО «УКК» не подписывать, не разобравшись, документов и не заключать договор с новой компанией, созданной теми же самыми персонажами. Наше смешное российское законодательство не запрещает руководителям обанкротившихся организаций, создавать новые фирмы и фирмочки, и даже не ограничивает их в количестве таких выращиваемых «грибочков». Так давайте ж мы, в конце концов, сами за это возьмемся.

     

    По всей стране неразбериха с ЖКХ. Рассмешило, в субботу на первом канале в программе «Большая разница» пародию на ЖКХ сделали. «ЖКХ - жимолость, кентавр, хиромантия. Так мы расшифровали сегодня эту аббревиатуру, потому что больше логичных определений не осталось»!

     

    Вот и получается - сплошная хиромантия! Все всё знают, и с загадочным видом молчат, чтобы на кухне при свечке посудачить!

    Вернусь к «Листу голосования».

     

    Пишут: «Договор считается заключенным со всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, при условии его подписания собственниками, обладающими более 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений» - больше на сколько? В общем, если вдуматься, все наши российские законы - это легкий путь для мошенников. Легкий путь - пожилым людям в этом листе с мелкими буквами и обилием цифр и не разобраться, стоя в дверях  и под присмотром «просителей подписей». Куда проще - махнуть рукой и поставить подпись. А потом, отдавать львиную долю пенсии на содержание не своего кровного жилья, а на сладкую жизнь этих создателей клонов управляющих компаний.

     

    Кажется, Конфуций еще сказал - не добившись успеха в малом, не добьешься его и в большом. Поэтому, разоряя управляющие компании, не прорвешься и в сити-менеджеры...Ну это так, размышления в тему. А тема ЖКХ у нас в городе развивается своеобразно. Люди, которые нагревают руки на поприще коммунальных услуг, смотришь - и вот уже рвутся во власть! То есть, тренируются уводить деньги и разваливать организации в малом, чтобы потом перейти на большое поле? И ведь мы же их потом и выбираем!

     

    Подытожу: не подписывайте просто так, лишь бы побыстрее отвязаться от навязчивых и непрошенных просителей «Листы голосования» за вновь созданную управляющую компанию для выведения очередной партии миллионов!  По крайней мере - вчитайтесь и задумайтесь в то, что вам приносят. Цифры посмотрите, сравните, посчитайте и начните уже задавать вопросы! Я лично, этих хиромантов кормить не хочу! Не за что!

     

    Рудин Иван Глебович

    жилец руднечного района

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (14)
     
                 
           
                 
    №1 : дворник
      25 мая 2011 21:20 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Администратор, +100500
    чаще люди в таких случаях спрашивают у тех же кто собирает подписи: "а как остальные?" это что боязнь отличится от толпы чтоли?
    Собиратели подписей наплетут с три короба, типа того что  в соседних подъездах все проголосовали за и т.д. и т.п. Вот люди и подписывают все что им подсунут не задумываясь о том что их могут и обмануть.
    Лишь только единицы задумываются о последствиях, а что толку то, 50% + 1 кв. метр делает свое дело.
    Радует лишь одно, что любое решение можно оспорить. И... вот уверен я, что найдется парочка, троечка, пятерочка квартир, где собственников больше чем один, а расписался один из них не имея на это права, т.е проголосуют не все квадр. метры квартиры, а только их часть, принадлежащая проголосовавшего собственника. Т.е. о правомочности такого решения можно уже  по меньшей мере засомневаться. К тому же в самой процедуре проведения собрания есть некоторые нюансы, то есть если цель поставить, можно и дое@@@ться.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №2 : karser
      26 мая 2011 06:46 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 21.12.2009

    Цитата: дворник
    чаще люди в таких случаях спрашивают у тех же кто собирает подписи: "а как остальные?" это что боязнь отличится от толпы чтоли?

     

    Да - в нас как ни странно - еще присутствует это "стадное чувство" - которое веками в нас вселяли! Хотя почему - "как ни странно" - обычное дело - люди жившие при тоталитарном правлении - сегодня боятся, в свете всех событий, освящаемых в прессе, выссказывать свое мнение! Проще же затем сказать - "А я как все! Вы же тоже проголосовали так - я как большинство!..." - это боязнь ответственности!



    --------------------
    Под ником KARSER - Я НА РАБОТЕ!!!! Под ником АДМИНИСТРАТОР - ДОМА!!!
         
     
    Публикаций: 184 | Комментариев: 449 Цитировать      
     
    №3 : галина
      26 мая 2011 08:04 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    воруют гады машины меняют недвижимость приобретают укк вобщем нажились долги накопили потом себя же переименуют по другому чтоб долгии списать
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №4 : Cesar
      26 мая 2011 08:25 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 1.03.2011
    На манеже, одни и те же! А нашей Прокуратуре, все по фиг!
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 7 Цитировать      
     
    №5 : Правдалюб...
      26 мая 2011 09:10 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Прокуратуре пофиг....!!!? нет как раз наоборот не пофиг...вы думаете им или ей эти самые ТСЖ не отстегивают когда их прихватывают за одно место....Свежий пример-наш бывший мэр Никитина...уже давно должна сидеть греться (чалиться)... ни где-нибудь на солнышке!!!,а в местах не столь отдаленных!!!Так что наш город под названием КУШВА уже можно по праву как в прямом так и в переносном смысле называть БОЛОТО... 
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №6 : домовой
      27 мая 2011 21:57 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Никитина добилась хоть какого-то ремонта в городе!А сейчас никого не видно и не слышно из "хозяев", идет беспредел в коммунальном хозяйстве похоже с их молчаливого согласия. Не удивлюсь, что скоро почетным гражданином станет "господин" Шатов, похеревшиий КУЭМЗ или "господин" Шиловских, похеревший ГБРУ.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №7 : asterisk
      28 мая 2011 00:25 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 20.12.2010
    Оставьте иллюзии. Управляющие компании будут воровать по определению (по закону).  Прокуратура не поможет, даже если будет за вас всей душой. Для нежелающих отдавать жулью деньги два варианта на выбор - непосредственное управление или свое собственное ТСЖ.  Но тут придется немножко напрячься, на что, я думаю, вы не способны
         
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №8 : Sergey
      28 мая 2011 09:48 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 2.03.2010
    Цитата: asterisk
    Оставьте иллюзии. Управляющие компании будут воровать по определению (по закону). Прокуратура не поможет, даже если будет за вас всей душой. Для нежелающих отдавать жулью деньги два варианта на выбор - непосредственное управление или свое собственное ТСЖ. Но тут придется немножко напрячься, на что, я думаю, вы не способны


    Не могу понять чему вы радуетесь? Надо не в прокуратуру идти и не добиваться правды - а пизд....ть и еще раз пизд...ть директоров УК - чтобы боялись обмануть жителей - раз сделали "темную" - два сделали "темную" - на третий раз побоится!

    vinsent st020
         
     
    Публикаций: 7 | Комментариев: 35 Цитировать      
     
    №9 : юпитер
      28 мая 2011 20:30 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    а вот бы эту ситуацию прокоментировал бы марс-задунайский! пошел бы он с этими проходимцами в разведку.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №10 : asterisk
      28 мая 2011 23:59 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 20.12.2010

    Цитата: Sergey
    Не могу понять чему вы радуетесь?

    да гдеж я радуюсь то? Из опыта сообщаю - бодаться с УК геморно, проще плюнуть и пусть воруют. А если есть силы пободаться, так уж лучше тогда на свое ТСЖ заморочиться

         
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №11 : дворник
      29 мая 2011 23:34 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    ТСЖ?
    ну-ну...
    тогда  ремонта вообще не увидишь...
    Все средства жителей поглотят з\п председателя, главбуха, юриста, экономиста  и пр. офисного планктона, а крыши с трубами как текли, так и будут течь дальше
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №12 : asterisk
      1 июня 2011 13:06 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 20.12.2010

    Цитата: дворник
    поглотят з\п председателя, главбуха, юриста, экономиста 

    в домашем тсж я думаю достаточно председателя и буха на 1/8 ставки. ТСЖ - организация некоммерческая, потому у него налоговые преимущества перед УК. И самое главное - вы отчетливо представляете себе сколько средств УК отправляет налево? Моя УК завышает расходы по некоторым работам втрое-вчетверо. Может это самые вопиющие случаи, но зато самые денежные. Вполне хватило бы на планктон, важно чтоб при этом кит не дремал

         
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №13 : ч№13
      1 июня 2011 17:59 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Правдалюб...,
    Ню,ню пример довольно старый.Спросите у сити -менеджера сикоко он уже наворавал и объясните ему что,за это бывает.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №14 : сосед
      3 июня 2011 13:30 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    На мой взгляд в каждом доме найдется такой или такая, кого называют "правдолюбами", про кого говорят не иначе как "достал", такие, которых ты "в дверь, а они в окно".  Может стоит поддержать таких людей, дать им развернуться во всю ширь и они тогда  "достанут" любого?
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100