сантехник      
 
 
Кушва Блог » НАША КУШВА » В ТУАЛЕТЕ ПОДОЖДЕМ, ИЛИ ЛУЧШЕ ПОД ДОЖДЕМ?
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
      профессиональное световое и звуковое оборудование Инсталляции. ,  
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    НАША КУШВА : В ТУАЛЕТЕ ПОДОЖДЕМ, ИЛИ ЛУЧШЕ ПОД ДОЖДЕМ?
     
    автор: Наша Кушва | 16 ноября 2011 | Просмотров: 1027
     
         
     
     


    туалет В ТУАЛЕТЕ ПОДОЖДЕМ, ИЛИ ЛУЧШЕ ПОД ДОЖДЕМ?

     

    Всем известно, что чем меньше населенный пункт, тем труднее в нем жить. Воздух, конечно, чище, но воздухом сыт не будешь. Кушать хочется каждый день, детишек растить надо, одевать их и обувать. Получается - работать нужно, а если работать негде?  В этом случае трудоспособному населению приходится ежедневно ездить на работу туда, где она есть.

     

    Поселок Азиатская относится к Кушвинскому городскому округу. И в Кушве найти работу - большая проблема, а в Азиатской так и вовсе нет никаких предприятий.  Совсем недавно предприниматель Я. Добриев вначале купил, а затем сравнял с лицом земли единственное, что еще могло дать рабочие места - азиатский лесопункт. Поэтому взгляды местных жителей обратились на окружающие города и веси. Хорошо еще, что проложена через поселок железная дорога, и ходят по ней электрички. Оно как бы удобно - сел в вагон и поехал. Может быть, даже без билета, поскольку нет на ст. Азиатская железнодорожного вокзала, следовательно, нет и кассы, негде купить билетик. Вокзала нет, кассы нет, но зато есть туалет ...

     

    Вокзал на ст. Азиатская был ликвидирован в далеком 2003 году. По каким-то там железнодорожным нормам не полагается здание вокзала в невеликих населенных пунктах. Хотя на то время в поселке проживали 1100 человек. Значит, маловато оказалось.  Ладно, может быть, оно и правильно. Это ж лишние расходы: печку в зале ожидания топить нужно (и дрова пилить-колоть), полы мыть, перрон подметать. Накладно, видимо, показалось, и теперь перрон подметает вольный ветер. Ну, упразднили вокзал, и упразднили, никого не спросили. Но остановку-то не отменили! Приходят люди по привычке именно на это место и ожидают здесь общественный железнодорожный транспорт. Кто помоложе да поближе живет, те подбегают за 5-10 минут до прибытия электрички. А вот старики-пенсионеры - те на свои силы уже не очень рассчитывают и потому и выходят заранее, и приходят с запасом. Летом - оно, ничего, летом хорошо даже, особенно в хорошую погоду. Отдышаться можно не торопясь, по перрону погулять. Одно лишь но: живем мы не на черноморском побережье, у нас «девять месяцев зима, а остальное... около того».

     

    Посмотрим теперь повнимательнее на то место, где электрички останавливаются. Что же видим?! Вокзала нет?  Нет. Павильон какой-никакой остановочный есть? Нет. Лавочки хоть есть, куда можно присесть? Как?!.. И лавок нет?! Нет. Что, вообще ничего нет? Ну, к чему такой пессимизм? Туалет есть! В гордом одиночестве стоит вполне еще пригодная к эксплуатации деревянная избушка. Все как положено - с буквами М и Ж. С крышей, что самое главное.  От непогоды укрыться можно? Можно. Главное - в отверстия специфические в полу ногой не попасть, а в остальном - не графья, не забывайте, где живете. Господа в Париже.

     

    Куда только ни обращались местные жители за эти восемь лет с просьбой простой: сделать на перроне что-то несложное и недорогое, с крышей над головой, ну, и со стенками, от ветра укрыться. Коротко сказать, всюду обратились, куда только можно было. Результат этих обращений налицо, точнее - на перроне. В виде все того же деревянного сооружения с теми же знакомыми символами: М и Ж.

     

    Взялся помочь людям председатель Кушвинского отделения партии «Справедливая Россия» Л. Крапоткин, но не в силах он пробить стену чиновничьего равнодушия. По подсказке Леонида Крапоткина озаботился остановочной проблемой депутат государственной Думы, наш земляк А. Бурков, узнали о ней и в администрации губернатора  области, и спросили оттуда, сверху, у властей кушвинских: «А в чем дело-то...»?

     

    Напряглись в кабинетах городской администрации, озаботились и 17.02.2011г. выдали на гора исчерпывающий ответ  аж на трех страницах под названием : «О социальной и железнодорожной инфраструктуре пос. Азиатская Кушвинского городского округа». На письме указан адресат: «Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации. Депутату Государственной Думы А.Л. Буркову. Копия: Губернатору Свердловской области А.С. Мишарину». Начало у документа такое: «Уважаемый Александр Леонидович! На обращение от 13. 01.20011г. №АБ-3415- ЕКБ-01 сообщаем следующее. Не все обстоятельства, изложенные в коллективном обращении инициативной группы жителей пос. Азиатская, имеют подтверждение». В переводе с языка канцелярского это означает: «Да не верьте Вы им, Александр Леонидович! Набрехали аборигены примерно половину».

     

     

     

    alt

     

     

    Вначале в письме сообщается о том, что в поселке Азиатская открыта ОВП (общая врачебная практика). Далее депутату Государственной Думы и Губернатору области, как детям неразумным, пространно объясняют, что это собственно такое - ОВП (вдруг они впервые слышат!): «Служба общей врачебной практики - это такая форма организации медицинской помощи, при которой врач общей практики (семейный врач) и персонал общей врачебной практики несут постоянную ответственность за обеспечение первичной медико-санитарной помощи прикрепленного населения независимо от пола и возраста. Целью деятельности службы является улучшение и сохранение здоровья прикрепленного населения путем амбулаторного лечения заболеваний и мероприятий по их профилактике, контроля над хроническими болезнями; оказания помощи в социальных вопросах детям и молодежи, женщинам, пожилым, отдельным группам пациентов, пропаганды здорового образа жизни и участия в улучшении окружающей среды».

     

    Закончив этот ликбез, автор документа переходит и к железнодорожной тематике: «Отсутствие всей необходимой железнодорожной инфраструктуры в той же степени, как и население, вызывает беспокойство». Канцелярский язык всегда мудрен и малопонятен, но эта строчка - просто шедевр! « ...в той же степени, как и население, вызывает беспокойство». Это ж надо так загнуть! В какой степени? Как население? Что сказано-то? Изучение языка чиновников пора вводить в школьную программу. Однако, читаем далее. Вновь следуют подробные разъяснения: железнодорожный транспорт функционирует согласно такому-то федеральному закону..., инфраструктура обустраивается согласно такому-то пункту..., устав железнодорожного транспорта гласит..., правила оказания услуг утверждаются..., обеспечение безопасности согласно пункту..., санитарные правила такие-то...  Полторы страницы законов. правил, уставов, положений, статей, пунктов и лишь в конце три строчки по сути: »Таким образом, именно на ОАО «РЖД», как на собственнике транспортной инфраструктуры в районе ст. Азиатская, лежит обязанность по обеспечению за счет собственных средств оборудования станции зданием вокзала, навесами, позволяющими населению беспрепятственно пользоваться услугами данной организации».  Под этим шедевром бюрократической отписки стоит подпись: И.о главы администрации А.Г. Трегубов.

     

    Фенита ля комедия. Администрация Кушвинского округа разъяснила нам, жителям надоедливым: если у вас отключится газ - это не к нам - труба находится в собственности..., если погаснет свет - мы нипричем..., если зимой завалит снегом - не беспокойте, бульдозер находится в собственности... Попросту говоря, А. Трегубов посоветовал азиатцам: подойдите к рельсам, встаньте на колени и приложите к железу ухо. Впрочем, можно и не слушать. Знайте, что где-то там, далеко-далеко, на том конце рельса находится ОАО «РЖД». Все вопросы к ним. Общайтесь. А к нам не обращайтесь. Эти рельсы не проходят через наш уютный, спокойный «Белый дом».

     

    Жаль, что не проходят. Если бы проходили, то гудели бы у вас там локомотивы, лязгали вагоны, громыхали составы. Спать бы вам не дали, и это уже было бы хорошо.

     

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (2)
     
                 
           
                 
    №1 : VADYM51
      17 ноября 2011 03:18 | ICQ: НЕТ |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 28.08.2010
    Наша Кушва, что же Вы уважаемый сделали, туалет, последнее укрытие жителей Азиатки от непогоды на станции, раскрыли кушвинским чиновникам и депутатам. Они же в Азиатку на машинах ездят, на станцию дорогу давно забыли, да и не "царское" дело по перронам шастать. Ведь снесут, как пить дать снесут, туалет-то ентот неприкаянный.
         
     
    Публикаций: 11 | Комментариев: 279 Цитировать      
     
    №2 : соль
      17 ноября 2011 22:14 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
    VADYM51,
    Да, такая опасность существует судя по посдедним делам ЕР. Надо ремонт-нет закрыть, снести; программа "Доступное жилье"-после принятия-жилье стало недоступно. Ну и далее-электоэнергия дорогая-лампочки запретить, часовые пояса отменить, милиция-полиция; теплоходы тонут-запретить, самолеты падают - запретить.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 74 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100