сантехник      
 
 
Кушва Блог » НАША КУШВА » КуЭМЗ
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    НАША КУШВА : КуЭМЗ
     
    автор: DIXLOFOS | 11 октября 2010 | Просмотров: 2484
     
         
     
     

      В ноябре КуЭМЗ сократит еще около 200 сотрудников

     

    эмз
    Кушва готовится к очередным увольнениям. КуЭМЗ намерено в ноябре отправить за проходную порядка 200 сотрудников. Социальное напряжение в муниципалитете растет: заводчане не получали зарплату уже 13 месяцев. Свердловский губернатор Александр Мишарин и представители областного правительства, обещавшие еще весной найти инвестора для КуЭМЗа, отвернулись от неблагополучного актива. Рабочие Кушвинского электромеханического завода находятся в отчаянии. Люди для привлечения внимания к своим проблемам готовы организовать массовую акцию протеста.


    За кризисные годы Кушвинский электромеханический завод растерял квалифицированный персонал, производственную базу и дошел до состояния банкротства. Предприятие задолжало кредиторам, среди которых Сбербанк, ЮниКредитБанк и Меткомбанк, более 151 млн рублей. Оплаты счетов добиваются также ООО «Системы водоснабжения Кушвы», ООО «Терминал Инвест», ОАО «Свердловэнергосбыт». Пресс-секретарь энергетической компании Ольга Воробьева отметила, что задолженность по договору с ОАО «Кушвинский электромеханический завод» составляет 7 млн 648 тыс рублей за период с ноября 2008 по сентябрь 2010 года.


    «Завод с февраля 2010 года находится в процедуре банкротства, производственные площадки обесточены, предприятие продолжает потреблять электроэнергию в среднем на 100 тыс рублей в месяц. Подключены охранно-пожарная сигнализация», - рассказала Ольга Воробьева.


    КуЭМЗ, ссылаясь на свою несостоятельность, не спешит раздавать долги. Сотрудники завода, которые уже больше года существуют без зарплаты, в ноябре текущего года официально пополнят ряды безработных. В Кушвинском центре занятости подтвердили эту информацию. «10 сентября 2010 года к нам поступило уведомление КуЭМЗ о том, что с 15 ноября 189 работников будут уволены. Хотя это формальная процедура, люди уже долгое время сидят дома без работы на 2/3 оклада. В итоге, на предприятии останется менее 100 человек. Причем найти новую работу в муниципалитете не так просто. Уровень безработицы в Кушве находится на уровне 5,92 %. Некоторые горожане уезжают работать в соседние города или регионы», - отметили сотрудники центра занятости.


    Прогнозы на будущее жителей Кушвы, которыми они делятся в городском блоге, пессимистичны. «Не дождется наш родной КуЭМЗ никакой помощи! Теперь надо ждать февраля, пока вообще его не закроют и не обнулят долги. А там может кто и купит с молотка за копейки. Продавать все равно уже нечего, все в залоге у банков, а они свое возьмут и с нами не поделятся. Так что ждать нечего, и рабочих мест скорее всего тоже», - пришли к выводу кушвинцы.


    Чиновники областного и муниципального уровня говорят, что возможность вытащить КуЭМЗ, ранее входивший в перечень стратегических предприятий РФ, из кризисной ямы еще не потеряна. И. о. главы Кушвы Александр Трегубов ранее отмечал, что завод было можно спасти, ориентировав потребителей внутри области и ближайших соседей на покупку товаров КуЭМЗа, а также реализовав программу предоставления госгарантий предприятию.


    «К сожалению, потребители в основном приобретают более дешевую продукцию из Китая, Украины и других стран, имеющих более низкую затратность производства. Госгарантии также не были предоставлены предприятию. В результате - завод практически не работает, при этом оставаясь ликвидным предприятием, способным производит уникальную качественную продукцию... » - подчеркнул Александр Трегубов.


    Инвесторы пока не спешат вкладывать средства в «ликвидное предприятие», обремененное долгами. «Наследие» прошлого тянет КуЭМЗ назад, а вливать деньги в «чужой» завод никто не хочет. Источники утверждают, что когда предприятие пройдет процедуру банкротства, найти инвесторов будет гораздо проще.


     

    Источник:УралПолит.ru

     



    Ключевые теги: КуЭМЗ, кушва.сокращение, зарплата
     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (12)
     
                 
           
                 
    №1 : DIXLOFOS
      11 октября 2010 07:02 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 15.04.2010
    Наш сайт цитируют областные СМИ:

    "Прогнозы на будущее жителей Кушвы, которыми они делятся в городском блоге, пессимистичны. «Не дождется наш родной КуЭМЗ никакой помощи! Теперь надо ждать февраля, пока вообще его не закроют и не обнулят долги. А там может кто и купит с молотка за копейки. Продавать все равно уже нечего, все в залоге у банков, а они свое возьмут и с нами не поделятся. Так что ждать нечего, и рабочих мест скорее всего тоже», – пришли к выводу кушвинцы."


    Это значит, что нас читают, к нам прислушиваются, и от сайта есть, хоть и маленькая, но польза...


    --------------------
    Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, недостоин иметь ни того, ни другого.
    Бенджамин Франклин
         
     
    Публикаций: 322 | Комментариев: 499 Цитировать      
     
    №2 : bsu
      11 октября 2010 09:36 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 10.08.2010
    Опять очередная статья. Прочитали, что 200 человек скоро будут безработными, что долг по зарплате уже 13 месяцев (на самом деле будет 14) и что дальше? Опять ниоткуда не будет никакой реакции.
    Прочитали, обсудили, и все остаось по-преждему. Зарплату-то свою народ так и не увидит. Почему все таки никто не может прижать Шатова? Есть у него магазин, который в свое время обслуживали ползавода. Не пора ли ему теперь вернуть то, что он тянул с завода. Закон все-таки у нас не действует - не заводят никаких дел по невыплате зарплаты.
         
     
    Публикаций: 9 | Комментариев: 53 Цитировать      
     
    №3 : DIXLOFOS
      11 октября 2010 14:44 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 15.04.2010
    bsu,
    Вам даже в статье дают понять:
    "Люди для привлечения внимания к своим проблемам готовы организовать массовую акцию протеста."

    Позвоните на ОТВ или в ТАУ. Соберитесь и сядьте с голодовкой в горсовете. Я думаю господину Трегубову такое мероприятие очень "понравится".



    --------------------
    Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, недостоин иметь ни того, ни другого.
    Бенджамин Франклин
         
     
    Публикаций: 322 | Комментариев: 499 Цитировать      
     
    №4 : bsu
      11 октября 2010 15:03 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 10.08.2010
    пыталась я с оставшимися работниками говорить на тему голодовки, но .... Никто не хочет это брать и все ждут, чтобы за них это кто-то сделал
         
     
    Публикаций: 9 | Комментариев: 53 Цитировать      
     
    №5 : DIXLOFOS
      11 октября 2010 15:12 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 15.04.2010
    bsu,
    Ну не мне же с вами идти голодовать. Если вашим коллегам по барабану, то медицина бессильна...


    --------------------
    Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, недостоин иметь ни того, ни другого.
    Бенджамин Франклин
         
     
    Публикаций: 322 | Комментариев: 499 Цитировать      
     
    №6 : Ищущая
      11 октября 2010 20:35 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.10.2010
    Тут похоже только на медицину и надежда.
    Надо бы назначить экспертизу и признать г-на Вадима Васильевича Шатова недееспособным, т.е. не способным понимать значение своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства дебилизма. fool Можно не сомневаться, что на экспертизе он будет вести себя крайне неадекватно, и ни у кого не возникнет сомнений.
    После этого он наконец будет отстранен от руководства КуЭМЗом, а любой другой руководитель обязательно будет лучше. good
         
     
    Публикаций: 1 | Комментариев: 92 Цитировать      
     
    №7 : Sand lion
      12 октября 2010 11:33 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 23.08.2010
    Вот странная страна, вернее странный город (все еще помнят 37-годы). Боимся поднять голову. Не хочу ни в коем случае не хочу оправдывать "заслуги" г-на Шатова В.Н. Но как то странно слышать, что невыплаты по зарплате достигли 14 месяцев, а к тому же работников принуждали брать кредитные средства под выдачу той же заработной платы. Вот когда надо было бежать, и нет оправдания тому что в городе нет работы, работа есть в часе езды (Н-Тагил), обычное кстати время для жителей мегаполисов. Да и уровень зарплат там (не смотря, что на кушвинцев смотрят как на приезжую рабочую силу) отличается в лучшую сторону.
    Объявлять голодовку - да она уже давно объявлена. А письма надо было писать уже через месяц-два после невыплаты. Боялись? Уволят? Так к чему это все привело? А работа ради работы, это как то смешно звучит.
         
     
    Публикаций: 5 | Комментариев: 10 Цитировать      
     
    №8 : абориген
      16 октября 2010 10:29 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    успокойтесь люди, заходят на завод нормальная команда, просто то что натворил В.В.Шатов ни хотят разгребать.....
    Зашли бы раньше, да банки руки выворачивали, сейчас вроде договорились....
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №9 : Житель
      18 октября 2010 00:23 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 7.09.2010
    интересно, кто с кем и о чем договорился?
    на заводе все по прежнему, тишина..... ждем-с увольнения!

    А на счет Нижнего Тагила г-н Sand lion - что детей тоже с собой в 6 утра тащить туда в дет.сад, наши только в 7.30 открывают, в городе кое-как на работу успеваешь. Извини, но не у всех есть возможность туда ездить каждый день. Да и дороговато по 110 р. ежедневно на дорогу плюс в Тагиле проезд, в мегаполисе всяко дешевле выходит, жили там - знаем. На машину не заработали... Так что это пердложение не всем подходит, куда нам деваться-то? Будем ждать конца "света"....
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 23 Цитировать      
     
    №10 : bsu
      18 октября 2010 11:01 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 10.08.2010
    интересно, что "аборигнен" имеет ввиду под нормальной командой? и откуда эти слухи? Что это очередные слухи уверена на 100%. Даже, если завод и купят, и он будет работать по прежней номенклатуре, то специалистов уже и не собрать, а те кто еще остались это уже не специалисты.
         
     
    Публикаций: 9 | Комментариев: 53 Цитировать      
     
    №11 : Житель
      18 октября 2010 17:14 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 7.09.2010
    Про всех не надо говорить, что там одни лохи остались. Есть еще порох в пороховницах, правда уже единицы остались по пальцам можно пересчитать.
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 23 Цитировать      
     
    №12 : Sergey
      18 октября 2010 21:09 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 2.03.2010
    Цитата: Житель
    Есть еще порох в пороховницах


    Порох-то есть - вот не промок-ли он, да и спички - чтоб его "зажеч" не отсырели ли!?
         
     
    Публикаций: 7 | Комментариев: 35 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100