сантехник      
 
 
Кушва Блог » НАША КУШВА » ЧП на шахте "Южная"- ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    НАША КУШВА : ЧП на шахте "Южная"- ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ СВЕДЕНИЯ
     
    автор: Анюта | 22 ноября 2010 | Просмотров: 2233
     
         
     
     

      В Кушве на шахте "Южная" произошло ЧП.

    Шахта "Южная"

     Во-вторник, 16.11.2010г., приблизительно в 10:30, на шахте «Южная» произошло ЧП вследствии которого погиб один человек. Как сообщил «Кушва Блогу» собственный  источник на Шахте Южная, причиной аварии был непредвиденный откол породы: 

    «...при разработке породы, изначально делается, забуривается вертикально, так называемая "щель" - бурятся скважины, далее в которые закладывается небольшое количество взрывчатки и постепенно, потихоньку, небольшими взрывами вырабатывается., расширяется.. таким образом "щель" превращается в большую вертикальную камеру, в которой затем производится массовый, большой взрыв, в среднем 150-200 тонн взрывчатки... бригада шахтеров, с которой случилось ЧП, как раз и занималась разработкой камеры... закладкой малого количества взрывчатки... "отпаливанием", первые две смены были предупреждены о том, чтобы не производить добычу породы - не убирать осыпавшуюся от взрыва породу, третья смена не была предупреждена об этом, небыло и проекта для работы в камере.... по этой причине породу убрали... и бригаде пришлось делать остальные "заряды" с лесов, в процессе выполенния которых на шахтеров и упал сверху "закол" породы - не отвалившийся при первых взрывах... почему "закол" не отпал при предыдущих взрывах - говорят, что несработали несколько зарядов, поэтому порода полностью и небыла оторвана...» 

    Работы производились без проекта, и по этому виновниками этой трагедии является в первую очередь ответственные за выполнение данных работ. По пока неподтвержденным данным пострадало четверо шахтеров, двое с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. Один из которых, Александр Горин 1981 г.р.,  с диагнозом  черепно-мозговая  травма и перелом позвоночника, уже в больнице скончался не приходя в сознание от полученных травм, в 16:25. У погибшего осталась вдова и пятилетняя дочь.

    Администрация сайта Кушва Блог выражает искреннее соболезнование бликим и родным погибшего.

    В СМИ и по ТВ, прозвучала следующая информация в связи с произошедшей трагедией на Шахте Южная:

    «Сегодня, 16 ноября, в 16 часов 25 минут в Кушве на шахте «Южная» по добыче железной руды (ВГОК, входит в «Евраз Груп», основной акционер Роман Абрамович) произошло обрушение горной породы на отметке минус 205 метров, в результате чего погиб человек. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Свердловской области, для проведения спасательных работ привлекались горноспасатели ВГОКа: 12 человек. На место происшествия выехала оперативная группа 46-го отряда Федеральной противопожарной службы.

    Погибший - 29-летний рабочий шахты. По словам спасателей, мужчина скончался в больнице.

    Нарушений технологического процесса нет, работа шахты не остановлена.

    Предполагаемая причина обрушения - нарушение требований правил безопасности производственного процесса. Комиссия Ростехнадзора проводит расследование обстоятельств происшествия.Шахта "Южная"

    Добавим, за последнее время это не первое ЧП на уральских шахтах «Евраза». Так, 23 декабря прошлого года при транспортировке взрывчатых материалов на шахте «Естюнинская» произошел взрыв, в результате которого погибли 9 горняков. Причинами, вызвавшими детонацию взрывчатых материалов, явилось нарушение требований федерального законодательства об охране труда и безопасности при транспортировке взрывчатых материалов.

    2 июня на глубине 518 метров шахты «Магнетитовая» при ведении работ произошло обрушение горной породы. В результате 50-летний крепильщик шахты погиб, 47-летний участковый маркшейдер с переломом бедра и ключицы доставлен в больницу.

    6 сентября на шахте «Естюнинская» на территории дробильного участка рабочие нашли сильно изувеченное тело своего коллеги- 42-летнего мастера Сергея Сидорова. По предварительным данным, рабочий каким-то образом попал в агрегат, предназначенный для обработки щебня. Жернова машины нанесли мастеру несовместимые с жизнью травмы.»

     

    Источник URA.RU

     

     

     

     Добавлено: Нами, в ходе работы, была получена следующая информация, от которой волосы встают дыбом! Оказывается при работе спасателей в шахте, время подъема наверх пострадавших затягивалось тем, что бригаду спасателей "гоняли" в буквальном смысле от одной "клети" (подъемник в шахте) до другой, а это не 2-3 метра. И вот спасатели, со всем оборудованием и пострадавшими - бегали "туда-сюда" - спрашивается что хотели скрыть этим начальство!?

    Другой интересный факт - касающийся больше нашего медобслуживания, чем самих шахтеров. Пусть простят меня близкие и знакомые погибшего шахтера, но этот "выпад" не в их сторону, а в сторону наших "костоправов" и "убийц" в белых халатах! Почему!? Да очень просто - погибшего Александра Горина, спасатели вынесли наверх из шахты, он находился в адекватном состоянии, был осмотрен, разговаривал и адекватно отвечал на все вопросы! Ничто не предвещало того, что этот шахтер вот-вот умрет!

    Когда Александра привезли в больницу и врачи увидели, что он разговаривает, первый вопрос у врачей был - "Ходить можешь!?" - на что Александр видимо ответил, что да. Тогда его в буквальном смысле скинули с каталки и сказали: "Ну раз можешь ходить - иди на ренген! Делай снимок!" У Александра небыло перелома позвоночника - как сообщалось ранее - просто было его повреждение и как потом показало вскрытие некий осколок (видимо позвонка) находился рядом, да еще и половина всех органов была отдавлена, просто находясь в шоковом состоянии и под огромной дозой адреналина в крови, Саша еще мог ходить и разговаривать. Хотя ни разговаривать, ни двигаться, ни уж тем более ходить ему не то что не рекомендовалось, а просто было запрещено. А наши врачи: "Иди на ренген!..." Когда это закончится, когда наконец эти убийцы в белых халатах начнут отвечать наравне с теми, кто это делает не прикрываясь медицинским образованием, клятвой Гиппократа и белым халатом!

     Как нам сообщили, что если бы Александру была оказана вовремя, квалифицированная помощь - он бы выжил! Или хотя бы попытался побороться с "костлявой"! Он мог иметь этот шанс - но наши врачи этого шанса ему не дали! Кстати не удивлюсь! Знакомый рассказывал - что ему стало плохо, он был как раз недалеко от скорой помощи - которая находится рядом с ОВП, на улице Фадеевых. Ну и кое как дойдя до скорой - поднявшись к ним, попросил смерить давление (у него часто скачет вверх) ну и по возможности помоч. На что в отделении скорой помощи трое сидевших, мирно между собою обсуждавших дела насущные, сотрудницы в белых халатах, почти хором сказали: "Вы что не видите - никого нет! Вам некому помочь! Все экипажи уехали! Идите в ОВП!". Ну после такого ответа - опять кое-как дойдя до ОВП, знакомый попросил то-же самое у врачей ОВП, на что там получил ответ: "Мы не скорая помощь! Идите в скорую!..."

    Дай Бог (хотя нельзя такого желать даже врагу - но врачам хочется) чтобы вам, не так оказали помощь, как вы ее оказываете людям! Причем в тот момент - когда она вам правда нужна будет! И чтобы вы вспомнили дорогие "костоправы" и "костоломы" о всех тех - кому вы когда-то, не оказали того, что должны и самое главное могли бы сделать! 

     P.S. Кстати - а вы никогда не задумывались о созвучии двух слов - ВРАЧ и ВРАГ! Подумайте! "Враги в белых халатах!" - звучит правдиво!



    Ключевые теги: кушва, шахта Южная
    Новость отредактировал karser - 22 ноября 2010
    Причина: Добавлены ужасающие человеческое понимание сведения! Так сказать "пост-аварийные" сведения!!!

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (8)
     
                 
           
                 
    №1 : Федя
      17 ноября 2010 00:04 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 2.03.2010
    Да... сколько еще шахтеров должно погибнуть, чтобы виновных начали наказывать!... s012

    При Сталине бы расстреляли и все... а сейчас...
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 56 Цитировать      
     
    №2 : Гриша
      17 ноября 2010 00:40 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 28.09.2010
    Федя,
    Безнаказанность пораждает вседозволенность...

    Собалезную семье и родственникам погибшего.
    Жалко человека отдавшего жизнь за мизерную для шахтёра зарплату.
         
     
    Публикаций: 1 | Комментариев: 40 Цитировать      
     
    №3 : рабочий
      17 ноября 2010 13:50 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --

    вобщем то немного тут недоговорено , на самом деле там , где парни колотили леса остались незаряженные скважины , но есть одно афигительное НО , которое и стало причиной сего.....

    на самом деле зарядка тех скважи должна была произвестись с породы (не с лесов)

    если бы не началось преждевременной добычи руды с данного места , порода бы неосела и соответственно не пришлось бы колотить леса и все остались бы живы.....

    а тот закол просто так необобрать было слишком уж высоко он висел....

     

    вот вопрос , СКОЛЬКО СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ???????

    на данный момент похоже 10-20 вагонов руды.......................

         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №4 : Анюта
      17 ноября 2010 14:23 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 30.10.2010
    что и требовалось доказать...вот почему в разных источниках противоречивая информация...
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 15 Цитировать      
     
    №5 : karser
      17 ноября 2010 16:25 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 21.12.2009
    Текст новости подредактировали - потому как еще один наш источник - рабочий шахты Южная, как раз из этой смены сделал уточнения по поводу написанного... если что увидите еще - пишите... очень хотелось бы узнать - уточнить имена ребят... особенно погибшего - т.к. нам сообщили, что имя указано неправильно - и погиб совсем не Александр Горин...



    Цитата: рабочий
    вот вопрос , СКОЛЬКО СТОИТ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ??????? на данный момент похоже 10-20 вагонов руды.......................


    так оно и есть - человек в России это не человек - а расходный материал... особенно в таких видах - особо-опасных - работы - как шахтер!... самое страшное что не война ведь - стране не нужны лишние 10-20 вагонов руды, чтобы выжить!!! а люди гибнут... гибнут специалисты... гибнут чьи-то отцы, мужья, сыновья, братья... дай Бог чтобы виновников наказали... не из шахтеров сделали "козлов отпущения" - что у нас запросто могут... а именно настоящих виновников...


    --------------------
    Под ником KARSER - Я НА РАБОТЕ!!!! Под ником АДМИНИСТРАТОР - ДОМА!!!
         
     
    Публикаций: 184 | Комментариев: 449 Цитировать      
     
    №6 : kipovec
      18 ноября 2010 17:20 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 23.04.2010

    Соболезнования родственникам погибшего и пожелания живым.
    Пацаны, есть всего два правила техники безопасности:
    1. Не суйся, куда не суют!
    2. Прежде чем сунуться, куда суют - включи голову!

         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 45 Цитировать      
     
    №7 : Dr.
      24 ноября 2010 10:02 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --

    Хотелось бы сказать о больнице, куда увезли Сашу. Я общался лично с его отцом и могу сказать, что его никто не заставлял ходить, не придумывайте и мотайте нервы родным и близким. Рентген и правда делали, но он был уже в лежачем положении и не вставал!

    P.S. Администратор, следите пожалуйста за грамотностью, ведь вас читают! Рентген пишется с "т".

         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №8 : vansha
      24 ноября 2010 14:49 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 29.04.2010

    Цитата: Dr.
    Рентген и правда делали, но он был уже в лежачем положении

     

    Это как так был уже в лежачем?

     Не хочу бередить раны родных погибшего, но раз уж заговорили про наших "Доблестных, все знающих" медиков, просто не сдержался.

    Насоздавали млин, всяких ОВП набегаешься по городу пока обойдешь всех специалистов-проще сразу умереть!

    Дожила Кушва-прием на всю Кушву ведет один хирург!!! ОДИН!!!! Вы себе это можете представить! Направление в Тагил( одна бумажка!) заполняют тридцать минут!

    А как наша скорая работает!- не в сказке сказать ни пером описать!

      Админы, прошу поднять отдельную тему про наше так сказать городское "здравоохранение"! Когда в одном кабинете и гинекологическое и стоматологическое кресла стоят!!!

    Не здравоохранение, а целенаправленное умерщвление населения!

         
     
    Публикаций: 1 | Комментариев: 80 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100