сантехник      
 
 
Кушва Блог » ДРУГИЕ НОВОСТИ » Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ДРУГИЕ НОВОСТИ : Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"
     
    автор: Виктор | 13 августа 2011 | Просмотров: 1551
     
         
     
     

       Горняки Качканара дали отлуп путинскому "Фронту"

    alt

     

    Это неординароное событие замолчали все российские СМИ. Правительственному агитпропу, естественно, незачем распространяться об уральском «вотуме недоверия» премьеру со стороны 6-тысячного коллектива Качканарского ГОКа.


    Прессе КПРФ тоже нечем хвалиться. Ведь это заслуга не тов. Зюганова и Ко, а профкома комбината во главе с его лидером Анатолием Пьянковым.


    Произошло это на пленуме Центрального совета Горно-металлургического профсоюза России в Москве. Когда был поставлен вопрос о присоединении к путинскому «народному фронту», А.Пьянков один проголосовал против. Не побоялся!


    - Скажу сразу, что меня поддержали все 25 членов нашего профкома, - пояснил Анатолий Александрович в начале беседы. - Нельзя относиться к людям, как к бессловесному стаду. Я пришел в ГОК 16-летним пареньком и проработал дежурным электрослесарем 27 лет. Прекрасно помню времена, когда рабочий уважительно называли гегемоном. Не буду идеализировать ту систему, но за двадцать лет «демократии» у нас отняли многие гражданские права и политические свободы. А теперь отнимают едва ли не главное: право осознанно делать выбор. В самом деле, приказывать человеку за полгода до выборов, за кого ему голосовать - значит, совсем не уважать его, считать быдлом. Они хотя бы поинтересовались у горняков, что те думают о «Единой России». Не худо бы для начала ее лидерам отчитаться о выполнении обещаний, которые давали народу четыре года назад. А ведь тут провал за провалом...


    О строптивом характере А.Пьянкова давно и хорошо знают в Москве. В октябре 2007 года он с товарищами организовал на комбинате подсмотренную в Германии «итальянскую забастовку» - то есть работу по всем правилам ТБ и должностным инструкциям. Эффект был оглушительным: ГОК с его давным-давно морально устаревшими оборудованием и техникой попросту встал. Его новые собственники - хозяева зарегистрированного на Виргинских островах ООО «ЕврАзХолдин» (среди них и Абрамович) не только поспешили выполнить условия «забастовщиков» (заплатить заработанное), но и сменили управляющего директора ГОКа. Они хорошо усвоили: с этим уральским коллективом лучше не конфликтовать, а находить общий язык.


    Для меня эта победа говорит о многом: если кто и сможет изменить жизнь лучшему в нынешней тоталитарной России, то только организованный рабочий класс. От которого оппозиционная вроде КПРФ так же далека, как от Луны. В ее качканарском городском отделении - всего несколько десятков человек. Что лишний раз доказывает: идея формировать компартию исключительно по «жэковскому» признаку - изначально бесплодна.


    - Однако ваш председатель ФНПР Шмаков моментально поддержал премьерский «фронт» и с ходу согласился стать членом его оргкомитета, - говорю Пьянкову. - Выходит, он всех членов профсоюза страны туда оптом зачислил? О какой же тогда «независимости» профсоюзов можно говорить?


    - Господин Шмаков сидит в своем кресле уже свыше полутора десятка лет, - напомнил собеседник. - Значит, устраивает власть. Он одобрил и новый Трудовой кодекс, который мы называем «рабским». Его позиция определяется, я считаю, двумя факторами. Во-первых, власти в свое время разрешили верхушке ФНПР приватизировать многомиллиардную собственность ВЦСПС. Вспомните эти роскошные дома отдыха и здравницы на юге страны. Во-вторых, полагаю, зарплаты руководящих чиновников Федерации меньше всего зависят от профсоюзных взносов. А моя зависит. Думаю, львиную долю там составляют доходы от сдачи в аренду профсоюзной собственности. Как же они могут выступать против воли премьера?..


    Много сегодня высасывается из пальца о противостоянии внутри царствующего «тандема». Дескать, «престолонаследник» возмужал, заматерел, вошел во вкус власти и высказывает твердое намерение посидеть в главном кресле Кремля предстоящие шесть лет. Позвольте на манер великого Станиславского воскликнуть: «Не верю!». Не верю хотя бы потому, что отказываю державному малышу в каких-либо самостоятельных действиях и мыслях. Их просто нет, если не считать оголтелых нападок на несчастные часовые пояса и лампочки Ильича.


    Дмитрий Анатольевич, несомненно, войдет в историю постсоветской России, как самый неподготовленный, бездеятельный, безынициативный, не в меру говорливый и совершенно далекий от народа президент. «Неадекватный», как отзывается о нем писатель А.Проханов.


    Своим 30-месячным правлением Дмитрий Анатольевич блестяще доказал полную ненужность для России поста президента. Страна давно обходится без него. Как гарант Конституции, он давно бы мог высказать свое «фэ» виртуальному путинскому «нф». О причинах я писал минувшем воскресенье. (http://forum-msk.org/material/politic/6928090.html).


    Но он ощущает себя «местоблюстителем» и потому одобрил эту антиконституционную тусовку, куда загоняют уже больных рассеянным склерозом и умственно отсталых детей (Хотя они у нас вне политики). Не надо быть каким-нибудь звездочетом Глобой, чтобы понимать, для чего так старается «галерный раб», используя всю административную, финансовую и информационную мощь государства. Для возвращения себе титула «нацлидера» и его, Дмитрия Анатольевича, замещения на президентском посту. А тот благожелательно на это усердие взирает. Так о чем говорить?


    По случайности в Качканаре местное подразделение ФСБ находится рядом с профкомом ГОКа. Можно даже в шутку сказать, что они «дружат домами». Словом, я ничуть не сомневаюсь: местные душеведы в штатском уже доложили в Москву, кому следует, об отлупе «фронту» своих земляков. Может быть, даже попросили инструкций.


    Но не это главное, а то, что г-н Медведев мог использовать горняцкий протест для четкой правовой оценки незаконности путинской затеи. Но раз одобряет, то не сидеть ему в главном страны еще один срок. Наш добрый русский человек так устроен, что, скорее, простит наглость, цинизм и беззаконие, чем политическую импотенцию, помножепнную на изнуряющий горбачевский энурез. Хотя я при этом, конечно, понимаю, что решающее слово тут за Вашингтонским обкомом.

     

    ИСТОЧНИК





     



    Ключевые теги: путин, медведев, единая Россия, народный фронт, отпор, качканар, качканарский гок
     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (10)
     
                 
           
                 
    №1 : Виктор
      13 августа 2011 10:04 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 16.12.2010
    Не худо бы для начала ее лидерам отчитаться о выполнении обещаний, которые давали народу четыре года назад:После победы на выборахв декабре2003г.сразу в 2004г.начнется-программа модернизации энергетическова комплекса- массовое строительство индивидуального жилья-программа развития транспортной сети России-технологическая революция в российском сельском хозяйстве- быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате ,уже-в 2004г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше чем сейчас-в 2005г.каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России-в 2006г.у каждого будет работа по профессии-к 2008г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье,достойное третьего тысячелетия,вне зависимости от уровня сегоднешнего дохода -к2008г.Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной"Меккой" России- к 2010г. будет построена транспортная магистраль Сант-Петербург-Анадырь,Токио-Владивосток-Брест и другие-к 2017г.Россия будет лидером мировой политики и экономики Скажете что этого не может быть?Это будет! Мы -партия"Единая Россия"-сделаем это!   Вот такие сказки навязывают  гражданам России  в виде програмных обещаний -Единоросы.
         
     
    Публикаций: 71 | Комментариев: 29 Цитировать      
     
    №2 : справедливо
      13 августа 2011 17:34 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    МОЛОДЦЫ-КАЧКАНАРЦЫ- А МЭР -ТО ТАМ  " СПРАВЕДЛИВОРОС" ВОСХИЩЕН- БРАВО!!!!!
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №3 : asterisk
      13 августа 2011 20:45 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 20.12.2010
    справедливо,
     а мэра по какому поводу вспомнили? И любопытно - вы качканарцами или мэром восхитились? У Высоцкого - "в восторженность не ВЕРЮ"
         
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №4 : справедливо
      13 августа 2011 21:38 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    : asterisk-А это для тугодумов ,ВЛАСТЬ ТО МЕНЯТЬ ДАВНО ПОРА!!
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №5 : asterisk
      13 августа 2011 23:15 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 20.12.2010

    справедливо,

    опять недогоняю-вы намекаете на справедливоросов?     

         
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №6 : справедливо
      14 августа 2011 08:03 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
     asterisk-В  Кушве. В Качканаре все в порядке.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №7 : asterisk
      14 августа 2011 12:44 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 20.12.2010

    Цитата: справедливо
    для тугодумов ,ВЛАСТЬ ТО МЕНЯТЬ ДАВНО ПОРА!!

    так это из благих пожеланий, поддайте конкретики пожалста

         
     
    Публикаций: 4 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №8 : ytr
      15 августа 2011 20:15 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
     asterisk-дурку не включай.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №9 : starina
      16 августа 2011 08:26 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 15.03.2011
    Виктор,
     спасибо  за  хорошие  новости !    Как  глоток  свежего  воздуха  после  удушья.....
         
     
    Публикаций: 5 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №10 : ytr
      16 августа 2011 20:19 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    : starina-пожалуста. После того как: уйдем нынешних власть занявших кмслорода будет в изобилии!
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100