сантехник      
 
 
Кушва Блог » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Инфракрасная система отопления на базе ПЛЭН – идеальное решение для Вашего дома! (видео)
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
      Описание запчасти, кофемашин форум кофемашины. ,  
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ : Инфракрасная система отопления на базе ПЛЭН – идеальное решение для Вашего дома! (видео)
     
    автор: Администратор | 11 августа 2010 | Просмотров: 2533
     
         
     
     
    плен

     

    Системы отопления дают вам власть над стихией. Отопление делает лютую зиму практически незаметной, сырую осень комфортной, капризную весну приятной.


    Как известно температура, влажность, состав и другие параметры воздуха внутри жилого помещения имеют важное значение для жизни и деятельности, проживающего в нём человека. В холодное время года необходимо поддерживать температуру внутри своего жилища выше наружной. Для поддержания такой внутренней температуры нужна система отопления. Ее надежность зависит от проектных решений, грамотного монтажа и наладки системы, а также от качества составляющих её частей. Поэтому процесс создания комфортных условий в доме лучше доверить профессионалам. Экономия на проектировании и квалификации работников зачастую себя не оправдывает. Специалисты рассчитают необходимую мощность системы отопления для вашего дома, произведут необходимые расчёты, подберут систему и смонтируют её.

     

    плен

    С приходом в нашу жизнь рыночной экономики мы постоянно стараемся сократить свои затраты. Раньше, при плановой экономике, руководители предприятий не задумывались, сколько денег они тратят ежегодно на отопление цехов, складов с продукцией, помещений заводоуправлений и т.д., было неважно, сколько затрачено денег на производство того или иного продукта. Главное было – произвести заданное количество товара и отчитаться. Сейчас важно не только произвести продукцию, но и сделать так, чтобы ее себестоимость была минимальной. Большие средства тратятся на отопление, особенно на предприятиях, которые находятся в северных регионах. Невозможно не задуматься о том, как минимизировать затраты на отопление. Но наука не стоит на месте, с каждым годом появляется все больше новых энергосберегающих технологий. Главное, не запутаться в море информации и выбрать именно тот вид отопления, который будет наиболее выгоден для вашего дома или предприятия. В данной статье раскрывается тема инфракрасного отопления.

    Инфракрасное излучение отличается от обычного видимого света длиной волны. При попадании на поверхность предмета инфракрасные волны поглощаются, превращаясь при этом в энергию тепла. При распространении инфракрасного излучения в воздушной среде практически не происходит потерь энергии.

    На основе теории инфракрасного излучения с использованием новейших технологий челябинскими учёными были разработаны инфракрасные потолочные плёночные электронагреватели ПЛЭН.

     

    пленЧто они собой представляют? Длинные ленты тончайшей, микронной толщины проводящей фольги из специального нержавеющего, экологичного и с высокой омической теплоотдачей металла монтируются в вакууме между двумя тонкими листами особого гибкого прочного пластика. Для направленности характеристик лучистого теплового излучения добавляется лист обыкновенной алюминиевой фольги. Пожалуй, и все! К выводам резистора-фольги подводится напряжение, причем хоть постоянного, хоть переменного тока в диапазоне от 12 до 380 вольт, в зависимости от имеющегося источника питания. Змейка-резистор расположена в пластике таким образом, что при использовании переменного тока вредное электромагнитное излучение взаимокомпенсируется. Излучаются лишь только тепловые инфракрасные лучи в той самой узенькой части спектра, как раз необходимой организму в условиях сибирского «солнечного голода».


    Электронагреватели устанавливаются на потолке, после чего могут быть закрыты любым видом строительной отделки (кроме металлических листов), и система становиться невидимой. Её присутствие будут выдавать только терморегуляторы ─ приборы размером с бытовую розетку, посредством которых вы сможете устанавливать различную температуру в каждом отдельном помещении.  Возникает вопрос: Зачем крепить обогреватели на потолке, если теплый воздух и так поднимается вверх? пленВсе это на сто процентов верно только для простого конвективного отопления, когда конвекция масс нагретого и холодного воздуха просто-напросто уносит львиную часть драгоценного тепла в окружающую атмосферу, принося не столько пользу, сколько экономический и экологический ущерб, поскольку, по меткому выражению Дмитрия Менделеева, «печка топится ассигнациями». Сбрасываемое в атмосферу по вине конвекции тепло вдобавок еще и усугубляет зловредный парниковый эффект, ведет к нежелательному изменению климата. Не говоря уже о прямых выбросах вредных веществ в виде дыма, шлака и прочих сопутствующих добавок. При отоплении помещения инфракрасными потолочными ПЛЭН происходит следующее.

     

    Инфракрасные лучи от обогревателя практически без энергетических потерь достигают пола и там энергия инфракрасного излучения переходит в тепловую. Затем нагретый пол и другие предметы, на которые попадали данные тепловые лучи, в результате теплообмена, начинают отдавать свою энергию, согревая воздух вокруг себя. И только теперь теплый воздух начинает подниматься вверх, постепенно охлаждаясь. Таким образом, в отличии от конвективного отопления при инфракрасном отоплении не происходит того, что под потолком воздух теплый, а у пола холодный. Зачем тратить энергию на отопление всего помещения, достаточно согреть пространство в двух метрах от пола, именно там находятся люди.

     

    "Держи голову в холоде, а ноги в тепле", – любил говаривать граф Суворов в стародавние времена. Такая схема нагрева помещения обеспечивает значительную экономию электроэнергии при отоплении помещения: в зданиях средняя мощность за отопительный сезон составит 5-15Вт/м.кв. На 100 м. кв. за 1 месяц 290– 360кВт/ч. Ежемесячные расходы на отопление 1 м.кв. жилья ─ около 10 рублей по действующим на 1 февраля 2009г. тарифам на электроэнергию. *  КПД системы ПЛЭН столь близок к абсолюту, а точнее, 95–98 процентов!

     

     

    ПЛЭН в программе "Крестьянский Вопрос"

     

     

     

     

    ПЛЭН в программе "ШАНС"

     

     

     

     

    г.Красноармейск - демутаты выбрали ПЛЭН!

     

     

     

     

    ПЛЭН - телепередача "Дачный Ответ"

     

     

     

     

    ПЛЭН - идеальное решение для отопления коттеджа.

     

     


    У инфракрасных потолочных плёночных электронагревателей есть еще ряд преимуществ:

     

    1.  Высокий уровень теплового комфорта


    - Температура стен выше на 2–3 С в сравнении с температурой воздуха;

     

    - В помещении сохраняется естественная влажность и содержание кислорода;

     

    - Многократное снижение пыли в воздухе;

     

    - Благотворное влияние на организм тепловых (инфракрасных) лучей, что позволяет компенсировать «солнечный голод» в зимний период.

     

    - Система НЕ сжигает кислород в помещении, не пересушивает воздух.

     

    - Отсутствие продуктов сгорания, система работает абсолютно бесшумно.

     

    2. Быстрый монтаж и запуск в эксплуатацию


    - Для запуска системы не требуются дополнительные коммуникации, кроме электроснабжения

     

    - Срок запуска системы в коттедже площадью 100 м. кв. в пределах 1 недели  в любое время года.

     

     

    3. Надежность

     

    - Гарантия на элементы ПЛЭН 25 лет, а срок эксплуатации 50 лет и более.

     

    - Система не боится перепада напряжения и временного отключения энергоснабжения.

     

    - Систему невозможно разморозить, т.к. в ней отсутствуют жидкости.

     

    4.  Срок окупаемости 2–3 года


    5. Комфорт 


    - Помещение, оборудованное системой ПЛЭН можно оставлять без присмотра продолжительный период времени. Они полностью пожаро- и взрывобезопасны, исключено короткое замыкание

     

    - Система ПЛЭН может быть подключена на протяжении всего года, что обеспечивает температурный комфорт в прохладные летние дни.

     

    - Нагрев температуры воздуха с 10 до 20°C происходит ВСЕГО за 40–50 мин! (При конвективном способе обогрева, чтобы нагреть воздух с 10 до 20°C требуется более 10 часов).

     

    6. Эстетичность


    - ПЛЭН можно закрыть любым декором,  кроме металлических листов; и никаких труб, батарей и прочей запорной арматуры, которые нарушают дизайн и ошпаривают  горячей водой соседа внизу при прорывах.

     

    Они абсолютно безвредны для здоровья человека (длина волны равна 9 -14 мкм, что сравнимо с длиной волны, излучаемой человеком). Не занимают рабочее пространство. Легко монтируются и демонтируются. Не требуют дополнительных затрат по ремонту и обслуживанию. Резкое снижение затрат на отопление помещений. Так, расчетные годовые эксплуатационные затраты в сравнении с аналогичными затратами меньше, чем у угольной котельной, в 8 раз, электрокабельной — в 5 раз, у систем энергопанелей — в 3 раза.

     

     Любопытно, но благодаря эффекту ПЛЭН дети одного из уральских детских садиков перестали болеть. Там давно забыли про грипп и ОРЗ. Полностью лечебный эффект ПЛЭН пока еще на стадии дальнейших клинических исследований, но уже первые итоги говорят одно — медики намерены в перспективе применять ПЛЭН   для лечебных процедур. Так, послеоперационное заживление ран при применении данной системы может идти значительно быстрее и без нежелательных осложнений и инфекций. Причем лучистая энергия действует дистанционно, совсем необязательно, например, обматывать пленкой ПЛЭН руку или ногу пациента. Инфракрасные лучи обладают необходимой проникающей способностью через практически любые материалы, за исключением разве что экранов из золота и платины.

     

    Можно разместить листы ПЛЭН под паркет, ламинат или цементную стяжку. Своего рода аналог уже существующих и широко разрекламированных систем «теплый пол», только системы на базе ПЛЭН дешевле, экологичней и эффективнее.

     

    Множество золотых медалей, дипломов самых престижных выставок, патентов на изобретение — такой урожай системы ПЛЭН принесла своим разработчикам. Понятное дело, подтверждено соответствие системы абсолютно всем государственным нормам и требованиям федеральной службы Роспотребнадзора и санитарных правил и норм (Сан ПиН).

     

    В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕСТЬ ФИРМА ЗАНИМАЮЩАЯСЯ УСТАНОВКОЙ СИСТЕМ ПЛЭН! ОНИ СОБИРАЮТСЯ ОПЛАТИТЬ РЕКЛАМУ У НАС НА САЙТЕ, НО ВСЕ КАК-ТО ТЯНУТ - ВИДИМО МНОГО ЗАКАЗОВ! БУДЕМ ЖДАТЬ! НУ А ПОКА РЕШАЙТЕ - ЧТО ВЫГОДНЕЕ!?

     

     

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (2)
     
                 
           
                 
    №1 : Aleksanderrr
      16 августа 2010 18:09 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    А где прайс-лист?
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №2 : Администратор
      16 августа 2010 18:11 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 8.02.2010
    Цитата: Aleksanderrr
    А где прайс-лист?


    стоимость установки = 1 000 руб/кв.м.

    ну и плюс стоимость облицовки - т.е. чем будете прикрывать систему ПЛЭН - потолки т.е. - навесные, натяжные и т.д. - кроме зеркальных и металлических.


    --------------------
    Под ником KARSER - Я НА РАБОТЕ!!!! Под ником АДМИНИСТРАТОР - ДОМА!!!
         
     
    Публикаций: 143 | Комментариев: 271 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100