Title Required
RSS Channel: Все публикации пользователя Администратор - "Кушва Блог" - региональный блоговый ресурс
Все публикации пользователя Администратор - "Кушва Блог" - региональный блоговый ресурс
Generator:DataLife Engine
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

СКАЗКИ И БЫЛИ ПОМОРЬЯ

23

 

Режиссер: Леонид Носырев
Страна: СССР
Год: 1991

Актеры: Евгений Леонов, Юрий Волынцев, Анатолий Баранцев, Борис Новиков, Мария Виноградова, Кира Смирнова, Татьяна Васильева, Клара Румянова. Песню-причет исполняла: Зинаида Попова.

Сборник шуточных Поморских эпосов которые озвучивал замечательный актер Евгений Леонов.

Содержание:
1. Смех и горе у Белого моря
2. Мистер пронька



ЧОКНУТЫЕ

 

Жанр: комедия

Режиссер: Алла Сурикова

Страна: СССР

Производство: Мосфильм (Ритм)

Год: 1991

 

Актеры: Николай Караченцов, Александр Ширвиндт, Леонид Ярмольник, Наталья Гундарева, Всеволод Ларионов, Семён Фарада, Михаил Боярский, Алексей Жарков, Михаил Державин, Наталья Крачковская

 

Первая железная дорога должна соединить Царское Село и Петербург. Главный по строительству - австрийский инженер Отто фон Герстнер. Приехав в Россию австриец столкнулся с русским менталитетом - сложным, не логичным, не имеющим ничего общего с строгим расчетом чертежей и планов...

 

 



ЕЩЕ ОДНА "ПРАВДА" О ПУТИНЕ!



Главный борец с жуликами и ворами сам оказался жуликом и вором

Обнародованная переписка оппозиционного блоггера Алексея Навального с человеком, который, как считается, является губернатором Кировской области Никитой Белых, буквально взорвала российскую блогосферу. В этой переписке Навальный и Белых обсуждают раздел некоего спиртзавода, также собеседники ведут разговор, касающийся делёжки бюджета.

 

В частности, осенью 2010 года Навальный и Белых обсуждали закрытие неких "сомнительных расчётов", при этом оппозиционный блоггер рекомендует губернатору передать деньги персонажу, называемому "М". Вероятно, тут речь идёт о Марии Гайдар, бывшей замглавы Кировской области.

 

Позже, судя по переписке, отношения Белых и Навального ощутимо испортились, поскольку первый так и не отдал обещанных денег. Так, Навальный сетует, что Белых украл спиртоводочный завод, но не вернул ему обещанные $152 тыс., а губернатор парирует этот выпад вопросом "отработал не все гранты?" Обнародованием этой переписки...



Новая дорога или сквер Бажова?



БОРЗЕЕМ ИЛИ СОБЛЮДАЕМ ЗАКОН?!
1

 

Много ли кто из водителей задумывался, а нужно ли соблюдать знаки дорожного движения, если их не видно?! И имеет ли право сотрудник ГИБДД штрафовать Вас за то, что знак как бы и есть, но в то же время его не видно водителю?!

 

Для примера – всем на будущее! Улица Союзов – автостоянка магазина «Монетка». Со стороны перекрестка ул.Строителей – ул.Союзов, спускаясь вниз, к магазину «Монетка», по правой стороне, стоит знак 6.4 «Место для стоянки» с указывающей табличкой, что в районе 5 метров стоянка у магазина, предназначена только для инвалидов. Знак-то стоит, но его летом не видно не то что с положенного по нормам расстояния, но и с 4 метров.

 

Cколько оштрафовано было на этом месте водителей я не знаю, но на днях – 29 июня, стал свидетелем еще одного «домогания» сотрудников ГИБДД до водителя не видевшего этот знак и припарковавшего свой автомобиль в неположенном месте.

 



ПО УЛ.ГОРНЯКОВ СБИЛИ МАЛЬЧИКА НА ВЕЛОСИПЕДЕ

СБИЛИ РЕБЕНКА

 

Вчера - 31 мая, напротив здания РОСГОССТРАХА, по ул.Горняков, джипом, был сбит ребенок на велосипеде. Слава Богу ребенок остался жив. Возмутительно в этой ситуации даже не то - что сбили ребенка, а отношение к этой ситуации.

 

ДТП заметил один из работников РОСГОССТРАХА. Водитель джипа сразу стал вызывать скорую помощь - это соответственно, но вот прибывший на место ДТП экипаж ГИБДД (или как их там сейчас называют - с переименованием в полицию) вообще заявил - "Это не наш участок - мы тут ни при чем!", после чего прислали еще один патруль. А скорой помощи так и небыло! Потом конечно появилась и наша доблестная скорая помощь!

 

На место ДТП, был также вызываны и родители ребенка, но видимо родителями отмечался какой-то праздник, либо просто попойка, потому что прибывший на место ДТП отец ребенка (как я понял) вылез из машины, в которой "бубохала" музыка, застегивая на ходу штаны! Слава Богу хоть вообще приехал!

 

Вот такое ДТП - слава Богу ребенок остался жив.

 



ПО ПАЛАТАМ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ

в белых халатахКак у нас в жизни все стало плохо! Просто ужасно! Отвратительно! Это мнение многих людей сегодня! Живем плохо, настроение плохое, состояние ужасное, работы нет, работать не хотим, на улицах мусор - виновата администрация. На заводе брак делаем - виноват директор и т.д. Все это пошло с далеких СССР-овских времен - это наш совковый менталитет, когда мы - родители, воспитание наших детей возлагали на ясли, детские сады, школы и т.д.. Дети хулиганят - виновата школа, ребенок часто болеет - виноват доктор. Себя мы чаще всего оправдываем - находя для этого тысячу причин и отговорок. Как мы любим все ругать - у нас постоянно, ежедневно, находится стакан «на половину пустой», а не как бы хотелось, чтобы был «на половину полный».

Нет - я согласен - критиковать можно и нужно, но товарищи! Друзья! Я всегда за критику, для этого и сайт делал, но давайте брать за правило, критиковать предметно, а не по схеме «да все говорят» или «да я слышал»! Последний конкретный случай, к нам с критикой в адрес нашего здравоохранения, обратилась одна из работников самого же здравоохранения - медсестра, рассказав кучу ужасов. В ее рассказе не было только Ганнибала Лектора и Фредди Крюгера! И все это в одном лице - лице нашего здравоохранения!



ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ПРЕДЛОЖИЛА ПОХОРОНИТЬ ПУТИНА!!!

ведущая похоронила путинаЧто стало с ведущей, которая похоронила Путина. Видео

 

Необычный ляп в прямом эфире российского телеканала шокировал жителей нашей страны. Телеведущая краснояского ТВ оговорилась во время новостной программы, сообщив о предложении похоронить Владимира Путина.

 

Видеосюжет с оговоркой Марии Бухтуевой моментально разошелся в интернете. Все, конечно, поняли, что речь шла о захоронении Владимира Ленина, однако видео всем очень понравилось. Многие россияне предположили, что за такую оговорку женщину могут уволить. Однако телекомпания, в которой работает женщина, заявила, что в интернет попала лишь часть сюжета, а сама ведущая исправила все сказанное в той же программе - после следующего сюжета. Наказывать Бухтуеву не будут.

 

Пользователи интернета при этом пришли в такой восторг от предложения диктора, что стали просить ее поступить подобным образом и с главами некоторых других государств. Оппозиционные настроения высказали, в частности, жители Украины.

 



ФИЛЬМ "КЛЕЙМО" ИЛИ ЗАЧЕМ ЖИВЕТЕ ВЫ?
кто я?

 

«А зачем живете вы? Родились - вот и живете! Вообще - зачем живут люди? Бог, каждому, кого посылает в этот мир, говорит: «Трудись и прославляй меня делами!» - Понять бы, что это за дела должны быть!»  (Соня Шаталова - девочка больная аутизмом)

 

Фильм «КЛЕЙМО» ,  который я хочу сегодня вам представить, это фильм РООИ "Перспектива" о людях с ограниченными возможностями и инвалидностью. О людях, над которыми в нашем обществе принято (не знаю по каким таким причинам) смеяться и морально издеваться. «Зачем?» - спросят многие из вас - «Зачем, это нужно? Сегодня многим нормальным людям тяжело жить, выживать! Зачем еще с «этими» мучиться!... Лучше эвтаназию на начальных годах жизни - чтобы не мучили ни родителей - ни детей!» - такие слова мы часто слышим в обществе!

 

«Говорят, что все люди рождаются талантливыми. Да это так! Господь никого не допускает в мир, без дара таланта. В том числе и тех, про кого говорят, человек с ограниченными возможностями. Просто таланты бывают очень разные. Не только интеллектуальные или художественные, но и эмоциональные и душевные, телесные, да всякие. Но большинство талантов остается не раскрытыми - не по вине человека»!»  (Соня Шаталова - девочка больная аутизмом)