Title Required
RSS Channel: Все публикации пользователя Инспектор - "Кушва Блог" - региональный блоговый ресурс
Все публикации пользователя Инспектор - "Кушва Блог" - региональный блоговый ресурс
Generator:DataLife Engine
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

ПРОГРАММА УТИЛИЗАЦИИ СТАРЫХ АВТО!
alt

В Екатеринбурге разобран первый автомобиль в рамках государственного эксперимента по утилизации отечественных машин старше 10 лет. Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель генерального директора по развитию ОАО "Автоколонна 1212" Александр Артамонов, в утиль отправилась старенькая "пятерка", которую привез бывший хозяин. Сегодня, 10 марта, на разборке ждут ещё два автомобиля.

 

Программа утилизации старых автомобилей заработала в России с 8 марта 2010 года. Суть эксперимента: владелец машины, выпущенной более 10 лет назад, может обменять ее на сертификат в 50 тысяч рублей. Эти деньги учитываются в качестве первого взноса при покупке нового автомобиля, произведенного на территории России.



ЧТО ТАКОЕ ОВЕРДРАЙВ И ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН?!
alt

Что такое овердрайв (O\D), зачем он нужен, как и где и чем его включать.

 

АКПП в подавляющем большинстве случаев имеет 4 передачи, причём 3 передача является прямой (имеет передаточное число 1, соответствует 4-ой передаче в механической коробке передач). 4-ая передача АКПП называется овердрайвом (O/D) -- она имеет передаточное число меньше единицы (соответствует 5-ой передаче МКПП) и является повышающей. O/D можно включать и выключать специальной небольшой кнопкой, расположенной, как правило, на рычаге АКПП.

 



ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ СОТРУДНИКОВ ГИБДД

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

*     Опубликовано 7 июля 2009 г.

*     Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2009 г.

Регистрационный N 14112



ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ С ИНСПЕКТОРОМ ДПС

Правила общения с инспектором ДПС


Правило 1.


Если Вас остановили на дороге и инспектор ДПС обозначил своё желание составить протокол об административном правонарушении - требуйте защитника! Зачастую водители, растерявшись, даже не вспоминают о том, что у них есть такое право. Для этого необходимо в графу «Объяснения» протокола вписать фразу о том, что Вы нуждаетесь в юридической помощи c момента возбуждения дела об административном правонарушении. При этом можно сослаться на ч.1 ст.25.1 КоАП РФ. После этого закон дает вам фору – до 2 суток, после чего процессуальные действия продолжатся, но уже не на дороге, а в ГИБДД и в присутствии юриста. Если инспектор ГИБДД Вам откажет - у вас появится основание оспорить протокол в суде, так как было нарушено Ваше конституционное право на защиту.