Title Required
RSS Channel: Все публикации пользователя Vlad - "Кушва Блог" - региональный блоговый ресурс
Все публикации пользователя Vlad - "Кушва Блог" - региональный блоговый ресурс
Generator:DataLife Engine
Docs:http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss

ТО-ЛИ СМЕЯТЬСЯ - ТО-ЛИ ПЛАКАТЬ!?
Гималетдинов Радий Халимович

 

 

Люди! Простите за «старую песню» - но она все так, же о «главном»! В сегодняшнем номере «Кушвинского Рабочего» прочитал следующую статью:

 

«Рассмотрев представленные главой Кушвинского городского округа материалы, руководствуясь Положением «О почетном гражданине Кушвинского городского округа», Дума Кушвинского городского округа РЕШИЛА:

 

1. Присвоить звание «Почетный гражданин Кушвинского городского округа»:

 

- Бушуеву Виктору Васильевичу;

- Гималетдинову Радию Халимовичу;

- Янютину Владимиру Захаровичу.

 

2. Предложить главе Кушвинского городского округа, председателю Думы Кушвинского городского округа вручить удостоверения и ленту «Почетного гражданине Кушвинского городского округа», а также Почетную грамоту главы Кушвинского городского округа Бушуеву В.В., Гималетдинову Р.Х., Янютину В.З. в торжественной обстановке в честь Дня города.

 

3. Администрации Кушвинского городского округа обеспечить Бушуеву В.В., Гималетдинову Р.Х., Янютину В.З. материальные льготы согласно Положению «О Почетном гражданине Кушвинского городского округа».

 

4. Опубликовать настоящее решение в газете «Кушвинский рабочий» с фотографиями Почетных граждан.

 

Глава Кушвинского

городского округа

Г.Д. Никитина. 



И СНОВА ОБ АТОМЕ!!!
могильник

Уважаемые Кушвинцы!


Глубокоуважаемые пользователи и посетители нашего сайта!

 

Все разговоры о «мирной атомной энергии», - с которыми изначально «носился» уважаемый господин Геннадий Трегубов, а затем и его единомышленники и последователи, совсем не перекочевали в уста и мозги экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Эдгардовича Росселя – нет! Тут совершенно другой коленкор! Скажу одно – идея эта имеет место, но совершенно под другим знаком.

 



ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ!?

На официальном сайте администрации г.Кушва, http://adm-kushva.ru, даже не знал что таковой имеется - нашел случайно,  решил посмотреть почетных граждан нашего города! Сам я не коренной кушвинец - в Кушве живу недолго, но достаточно, чтобы удивиться увидев в разделе "Почетные Граждане" (http://adm-kushva.ru/city/pochet/) - эти две фотографии:

Егорова Нионила НиколаевнаНикитина Галина Дмитриевна

 

Все вы узнали этих людей - это Егорова Нионила Николаевна (слева) - Главный врач Кушвинского МО и Никитина Галина Дмитриевна (справа) - глава того же Кушвинского МО!

 

Сразу хочу отметить - лично - как к людям - у меня претензий нет, ни к Н.Н.Егоровой, ни к Г.Д.Никитиной - делами же их профессиональными - есть органы которые должны этим заниматься - и я не хочу об этом писать и судить - надоело!

 

Но другое дело почет! Давайте разберем само слово почет! Мы не будем ничего придумывать - обратимся к источникам и профессионалам:

 

Толковый словарь русского языка Ушакова:

 

Глубокое уважение, почтение, проявляемое обществом, средой по отношению к кому-чему-н. Встретить кого-н. с почетом. Пользоваться почетом. Окружить кого-н. почетом. По заслуге и почет. Поговорка. Быть в почете у кого-н. (пользоваться чьим-н. почетом, уважением).

 

Что же нам говорит другой словарь - Владимира Даля...


 

 



ПРАВОСЛАВИЕ И ИСЛАМ - ПРОТИВОСТОЯНИЕ ИЛИ...!?
alt

«…А друзей искать на Востоке»

 

Православие и Ислам:

противостояние или содружество?

 

 

Глава I.

 

Существует ли «исламская угроза»?

 

            Как православный архиерей, я не имею права и не собираюсь рассуждать о внутриисламских проблемах. Но мне выпало служение в странах, где большинство исповедует Ислам. Я живу рядом с мусульманами, почти ежедневно общаюсь с ними, и потому - почел своим долгом постараться понять их веру. Смею полагать, что разбираюсь в Исламе лучше, чем те, кто дерзает судить об этой мировой религии издалека, зачастую распространяя заблуждения и предубеждения. Данная работа адресована отнюдь не мусульманам, которые разбираются в своем вероучении несравненно лучше меня, но – христианам и людям доброй воли, чей взгляд на Ислам искажен ложной информацией.