сантехник      
 
 
Кушва Блог » ВЫБОРЫ » ПРИВЫКЛИ РУКИ К ТОПОРАМ...?!
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ВЫБОРЫ : ПРИВЫКЛИ РУКИ К ТОПОРАМ...?!
     
    автор: Наша Кушва | 16 ноября 2011 | Просмотров: 2275
     
         
     
     

    Якуба Абдулгановича ДобриеваПРИВЫКЛИ РУКИ К ТОПОРАМ...?!

     

    Для тех, кто не знает: есть такая песенка, советская ещё. Бодрая, энергичная, жизнеутверждающая. Лесорубы её пели по всей стране. Может быть, и наши пели. Те, что работали в леспромхозах на посёлке Восток, и на станции Азиатская. Нынче уже не поют, да и руки поотвыкли с некоторых пор  от топоров.

     

     Не сразу отвыкли. Постепенно. Отучали наших лесорубов не один год, и на нынешний момент таки отучили. А кто отучал? Да многие, не будем их перечислять за давностью лет. Назовем лишь последнего отучальщика - Якуба Абдулгановича Добриева, заместителя председателя городской Думы. Нет ли здесь ошибки? - спросите вы. Какое отношение этот, облеченный доверием избирателей человек, имеет к лесорубам? Ошибки нет. Отношение самое прямое.

     

    В городской газете «Кушвинский рабочий» № 31 от 4 августа сего года имела место быть статья с радостным названием «В ПОСЕЛКЕ ВОСТОК ВОЗРАЖДАЕТСЯ ПРОФЕССИЯ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЕЙ». Начинается статья доброй вестью о том, что «ООО «Восток» вновь возвращается к жизни с помощью предпринимателя Я. Добриева». В этой очень позитивной статье предприниматель Я. Добриев говорит о том, что «... в Гороблагодатском леспромхозе работало до трехсот человек. В конце 2010 года ООО «Восток» было выставлено на торги. И я решил приобрести его, чтобы возродить к жизни прежнее предприятие, восстановить рабочие места, не дать окончательно умереть поселку Восток». Далее речь идет о трудностях, с которыми столкнулся предприниматель, о планах на будущее. Заканчивается статья так: « Предприятием руковожу пока я сам. На сегодня потрачено уже много средств и сил, но  в первые два-три года отдачи от нового предприятия ждать не приходится. И все же я уверен в том, что оно встанет на ноги и заработает в полную силу».

     

    Ну, очень позитивная статья. В пос. Восток и в Азиатской у многих работяг и их жен появилась надежда. Потому как плохо в Кушве с работой, а уж в окраинных поселках - еще хуже того. Говорят, что надежда умирает последней. Случается даже, что надежды оправдываются. Но получилось, что не в этот раз.

     

    Имущество ООО «Восток» Я. Добриев приобрел менее года назад за 9 миллионов 501 тысячу рублей. С момента публикации статьи прошло три месяца. Самое время посмотреть, что же нынче происходит в леспромхозе. А ничего не происходит. Его просто нет. И, похоже, никогда уже больше не будет. Бывали на этом предприятии времена разной степени трудности, но такого не было никогда.

     

    Леспромхоз уничтожен полностью.

    Он уже не подлежит восстановлению.

     

     

    alt

     

    Пройдена точка невозврата. Его просто разобрали, разрезали, сдали на металлолом, продали. Кто это сделал?! Караул! Где милиция, где полиция, где городская администрация!? Спокойно, всем оставаться на местах - это сделал депутат городской Думы, известный предприниматель (входящий в список областной бизнес-элиты) Якуб Добриев.

     

    Чтобы не быть голословным, придется перечислить, что  конкретно произошло в леспромхозе за истекший период. Азиатский лесопункт прекратил свое существование. Разрезаны козловые краны, линия разделки и сортировки леса, разобран и продан частному лицу гаражный бокс, а также производственное здание, в котором размещалась шпалорезка. Попросту говоря, все, что имело хоть какую-то ценность - вырезано, выкорчевано и продано. Перепаханное голое поле - вот что сегодня представляет из себя бывший лесопункт в Азиатской.

     

    В поселке Восток вырезана линия сортировки леса, подающие транспортеры на лесозавод также разрезаны, башенные краны демонтированы и сданы на металлолом, сейчас разбираются здания лесопиления, продан гараж, продано оборудование для лесопиления, а также почти вся лесозаготовительная техника. Лесофонд передается в субаренду верхнетуринскому предпринимателю Козьменко. Такая вот нерадостная уже картина. Две-три сотни лесозаготовителей теперь уже однозначно остались без работы, городской бюджет не получит отчислений в виде налогов, лесофонд передается вернетуринскому бизнесмену, который платит налоги в Верхней Туре.

     

    Почему же, все-таки, все окончилось столь печально? Добриев не новичок в бизнесе, в вышеупомянутой статье он со знанием дела говорил о том, что 2-3 года о прибыли думать нечего.

      пиво оптом

    Но ведь еще и года не прошло,

    а уже почти все разрезано,

    разобрано, распродано.

     

    Я. Добриев давно известен как пивной оптовик. Есть мнение, что Добриев не учел одной простой вещи - торговать пивом и заготавливать лес - это две большие разницы. Распродав имущество леспромхоза, он «отбил» затраченные средства, а, может быть, еще и заработал. И было бы это его личное дело, если бы не касалось оно судеб людей, если бы не отражалось это на наполняемости городской казны. Вспомним, этот человек является депутатом. Так кто же он - слуга народа или бизнесмен? Что мы о нем знаем?

     

     

    Знаем, что давно и успешно торгует пивом, имея под это дело немалую промбазу, знаем, что выкупил бывший пивзавод и выстроил на его территории очередной торговый центр, известно, что владеет зданием на территории КЗПВ с находящимся в нем бассейном без воды. Знаем, что  Я. Добриев, кроме всего прочего, еще и секретарь местного политического совета партии «Единая Россия».

     

    Так что же мы имеем в итоге этой истории с «возрождением» леспромхоза?  Леспромхоза нет. Я. Добриев есть, при нем остались и кресла, и бизнес.   Бывшие работники леспромхоза собирают остатки железяк на месте бывшего родного предприятия. Вместо возрождения случилось разорение.

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (15)
     
                 
           
                 
    №1 : Степан
      17 ноября 2011 00:38 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
    Один депутат КуЭМЗ кончил, другой БЭМЗ нагнул, третий леспромхоз разрезал. Депутаты-разрушители.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 6 Цитировать      
     
    №2 : Buh
      17 ноября 2011 09:00 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 22.01.2011

    Единая Россия рулит... close 

         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 57 Цитировать      
     
    №3 : karser
      17 ноября 2011 15:40 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 21.12.2009

    Цитата: Buh
    Единая Россия рулит.. close

     

    Хреново рулит что-то!!! Да и почему закрывать тему-то??? Тема будет закрыта - когда Единая Россия будет слита!

     

    P.S. ВО БЛИН!!! СТИХАМИ ЗАГОВОРИЛ!!!  helper



    --------------------
    Под ником KARSER - Я НА РАБОТЕ!!!! Под ником АДМИНИСТРАТОР - ДОМА!!!
         
     
    Публикаций: 184 | Комментариев: 449 Цитировать      
     
    №4 : соль
      17 ноября 2011 21:25 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
    Сегодня  в Кушвинском о нем статья "человек с доброй фамилией"  По поводу этой статьи: Уважаемая З.К. Бусыгина говорит, что "Многие занимаются бизнесом, но не всякий преуспевает." Ну и далее+++. Ну покажите мне хоть одного торговца пивом который обанкротился. Так "он радеет за людей" , особенно за их нравственное и физическое здоровъе. И бассейн не работает потому,что" он добрый"-переживает как бы кто не утонул.
    Уважаемый Гирко Э.Б.,это вы верно подметили "-у него все продумано" А вместо бильярда лучше б трактор подарил.
    Клевакина И.А. - из всего, что сказала Ирина Александровна одна фраза верная - "Потекла у нас крыша".
    Алексей Петухов -надееться на сотрудничество с "Единой Россией"- ну мы знаем, что надежда умирает последней.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 74 Цитировать      
     
    №5 : Ищущая
      18 ноября 2011 00:40 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.10.2010
    Добрейшей души человек. boast Всего-то лишь распилил предприятие на металлолом. А ведь мог бы еще и рабочих заставить набрать кредиты в "Меткомбанке". 
         
     
    Публикаций: 1 | Комментариев: 92 Цитировать      
     
    №6 : соль
      18 ноября 2011 01:02 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011

    Ищущая,
    Не подсказывайте емуstop

         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 74 Цитировать      
     
    №7 : KPRF
      18 ноября 2011 13:15 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 11.08.2011
    Трегубову Г.В. надо этому добряку поручить проект "Кушва Атом"- мы хоть на какоето время забудем об этом бреде. Там где нужно подготовить площадку под новое строительство приглашать его и говорить "возрождай"-3 месяца и площадка готова dance3
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 8 Цитировать      
     
    №8 : Горожанин2
      18 ноября 2011 15:42 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Трегубову Г.В. надо этому добряку поручить проект "Кушва Атом"- мы хоть на какоето время забудем об этом бреде. Там где нужно подготовить площадку под новое строительство приглашать его и говорить "возрождай"-3 месяца и площадка готова <!--smile:dance3-->
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №9 : VADYM51
      18 ноября 2011 18:58 | ICQ: НЕТ |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 28.08.2010
    Цитата: Ищущая
    Добрейшей души человек. Всего-то лишь распилил предприятие на металлолом. А ведь мог бы еще и рабочих заставить набрать кредиты в "Меткомбанке".     
    +100   bravo  
         
     
    Публикаций: 11 | Комментариев: 279 Цитировать      
     
    №10 : Antonov
      18 ноября 2011 22:17 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 16.03.2011
    Ищущая,
    +++ Уважиха и респект. Аж женилсь бы, но уже стар и немощень. 27-new
    Молодец+краса. bravo
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 46 Цитировать      
     
    №11 : Ищущая
      18 ноября 2011 23:56 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.10.2010
    Antonov,
    Ну, хоть и стар, и немощень, но раз в месяц, думаю, мы бы могли встречаться.
    Какого числа у Вас пенсия? girl_wink

    (Шютка)
         
     
    Публикаций: 1 | Комментариев: 92 Цитировать      
     
    №12 : соль
      19 ноября 2011 00:42 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
    Кстати Добриев Я.А. ведь бывший пивзавод покупал нв ул.С-Разина. Вроде ну давай раз пивом торгуешь, возради пивзавод и будет полный цикл-"пивзавод-пиво-реализация", но нет ведь - там надо работать. А тут купил-перепродал и получил свои %(вытер трудовой пот с лица).
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 74 Цитировать      
     
    №13 : самурай
      19 ноября 2011 12:56 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    в газете напечатано мнение Эдички Гирко о господине Добриеве ,типо мнение "уважаемого" человека. Но это грустно и смешно, "уважаемый" Эдичка пробегал всю жизнь с флажками, хотя числился работником шахты, "заработал" таким образом себе трудовой стаж, он далек от жизни рабочего. И  этот "спортсменник" будет, как обычно,прислуживать и   заглядывать в рот тому, кто бросит косточку ему... 
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №14 : настя
      13 февраля 2012 01:14 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    это вам птенчик достался, вот отец его Абдулвагап пол Ингушетии продал. Так что радуйтесь что отец не приехал одной лесопилкой не отделались бы.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №15 : Dimasla
      15 августа 2012 16:12 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --

    №13 : самурай

    Дать бы тебе по роже за такие слова! 

         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100