сантехник      
 
 
Кушва Блог » ЗАМЁРЗНУТ ВСЕ
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    --- : ЗАМЁРЗНУТ ВСЕ
     
    автор: DIXLOFOS | 5 сентября 2010 | Просмотров: 2287
     
         
     
     

    Свердловскую область ждет коллапс: мэры бегут, менять их не на кого, впереди зима

     

    ЗАМЁРЗНУТ ВСЕ

     

     

    Замерзнут все. Денег на выплату долгов в муниципальных бюджетах нет.

     

    Через две недели должен начаться отопительный сезон. Но он не начнется: долг муниципалитетов Свердловской области за топливно-энергетические ресурсы превышает 5 млрд рублей. Энергетики и газовики бьют тревогу. Мэры сбегают со своих постов. И им есть от чего бежать: все города области имеют огромные долги либо за тепло, либо за газ, либо за электроэнергию. И, если в прежние годы существовали механизмы областной поддержки, которые позволяли более-менее сносно входить в отопительный сезон, то теперь политика главы региона сводится лишь к кнуту. Правда, ни к чему хорошему это не приведет: менять градоначальников не на кого. А зиму, тем временем, обещают холодную.
     
    Возбудить уголовные дела из-за срыва подготовки к отопительному сезону! Ввести внешнее управление! – эти угрозы в адрес мэров свердловских муниципалитетов все лето звучат из правительства области, Мэры делают выводы. Учитывая, что в местных бюджетах нет денег на погашение долгов, а у людей из-за сложной ситуации на рынке труда нет средств на коммуналку, градоначальники собирают чемоданы и увольняются, как это произошло в Кушве, Тавде, Талице… Кто следующий на выход?

    «URA.Ru» связалось с основными поставщиками энергоресурсов Свердловской области. В итоге получилось, что практически у всех муниципалитетов есть большие долги за топливно-энергетические ресурсы: если не за газ, так за электроэнергию или тепло. Вот цифры.


    ЗАМЁРЗНУТ ВСЕ


    Начнем с родины губернатора Свердловской области Александра Мишарина - Артемовского, которому в прошлую зиму глава региона уделял особое внимание. Мэр Юрий Манякин был снят, введена система сити-менеджмента, городу пообещали 128 млн рублей на модернизацию ЖКХ. Итог - Артемовский к зиме не готов. Долг перед «Уралсевергазом» составляет 119 млн рублей, перед «Свердловэнергосбытом» - 102, 96 млн рублей (из них порядка 46 млн должна «Артемовская ТЭЦ).

    Верхняя Пышма
    , глава которой Виктор Аверенков ушел в июне этого года, также входит в число лидеров по долгам: перед Свердловской теплоснабжающей компанией (СТК) «висит» долг в 81,8 млн рублей, перед «Свердловэнергосбытом» - в 56,47 млн рублей (в этой компании отмечают, что город уже длительное время числится в их «черном списке»).


    В Талице, отставку мэра которой Сергея Горбунова утвердили сегодня местные депутаты, не самая плохая ситуация с долгами за газ, а энергетики грозят им пальцем: долг этого небольшого города перед «Свердловэнергосбытом» - 39,29 млн рублей. Среди злостных неплательщиков два МУПа - «Кузнецовская ЖКК» (13,26 млн рублей) и «Талицкая коммунальная компания» (3,86 млн рублей). Оппозиционные городские депутаты и чиновники весь год вели войну против Горбунова, обвиняя, в том числе, в завышении тарифов на ЖКХ. Теперь им самим придется выводить Талицу из кризиса: и.о. мэра назначен заместитель по энергетике, промышленности и ЖКХ Сергей Ляшок, который был в оппозиции к Горбунову.

    Не лучше дела в
    Тавде, глава которой Александр Соловьев недавно покинул пост (при прощании оговорился, что уходит, «чтобы не вынесли вперед ногами»). Долг города перед «Свердловэнергосбытом» - 34,23 млн рублей (главный должник - ООО «Городские коммунальные сети» - 18,57 млн рублей). Еще 47,9 млн рублей город должен «Уралсевергазу». Коммунальная инфраструктура там изрядно обветшала, а денег на ее обновление нет. В своем прощальном слове Соловьев, кстати, сказал, что не видит никаких перспектив ни для себя на посту мэра, ни для города в целом. При этом подчеркнул, что с губернатором Мишариным вообще ни разу не общался.

    На этом фоне, отметим сразу, отличилась экс-глава
    Кушвы Галина Никитина: в городе, конечно, остаются большие долги за теплоэнергоресурсы, но перед уходом мэр гасила их по максимуму. Сегодня Кушва не значится в «черном списке» ни у энергетиков, ни у газовиков.

    Ну, а теперь посмотрим на те муниципалитеты, которые сегодня являются абсолютными лидерами по долгам за энергоресурсы и мэрам которых стоит крепко задуматься. Во-первых, это
    Реж. «Свердловэнергосбыту» город должен 68, 31 млн рублей, «Уралсевергазу» - 151,2 млн рублей. Именно мэру этого муниципалитета Дмитрию Батищеву свердловский премьер Анатолий Гредин в начале августа грозил введением в городе внешнего управления. Прошел почти месяц, ситуация не изменилась.

    Еще один крупный должник -
    Первоуральск, к мэру которого Максиму Федорову звучит много претензий. Так, долг перед «Свердловэнергосбытом» - 58,68 млн рублей, перед СТК - 311 (!) миллионов. В СТК говорят, что в этом году занимались Первоуральском вплотную. Были задействованы правоохранительные органы, специалисты самой теплоснабжающей компании, чиновники. На сегодня в СТК констатируют, что управляющие компании Первоуральска стали лучше рассчитываться.

    Главе
    Алапаевска Станиславу Шаньгину как и мэру Первоуральска прокуратура Свердловской области в августе грозила уголовным преследованием. Долг города перед «Свердловэнергосбытом» - 48 млн рублей, перед «Уралсевергазом» - 84,3 млн рублей. Алапаевский район накопил долгов за газ - 22,2 млн рублей. Последний платеж за уже потребленный природный газ поступил от них в декабре 2009 года (на сумму 732 тыс. рублей) - в счет оплаты газа, потребленного в течение отопительного сезона 2008-2009 годов, отмечают в «Уралсевергазе».


    ЗАМЁРЗНУТ ВСЕ


    Не лучше дела в Новой Ляле (долг перед газовиками - 137,6 млн рублей), в Невьянске (долг за газ - 135,7 млн рублей), в Ивделе (долг за газ - 132,9 млн рублей), в Нижней Туре (долг перед СТК - 206,7 млн рублей), Качканаре (долг перед СТК - 105,9 млн рублей), Горноуральском ГО (Пригородный район - долги за газ 89,4 млн рублей), Богдановиче (долг перед «Свердловэнергосбытом» - 42 млн рублей), Кировграде (долг за электроэнергию - 40,18 млн рублей, за газ - 74,1 млн рублей), Асбесте (долг за электроэнергию - 39,38 млн рублей), Красноуральске (долг за электроэнергию - 33,5 млн рублей, за газ - 84,1 млн рублей) и так далее.

    Энергетики, конечно, жалуются на то, что мэры не предпринимают усилий для того, чтобы исправить ситуацию. «Проблемой больших долгов предприятий ЖКХ перед энергетиками озабочены не все главы муниципалитетов. Ряд руководителей городов саботируют процесс подготовки к зиме. Например, Евгений Баранов (глава городского округа Камышлова) и Сергей Мельник (мэр Туринска) уверены, что колоссальные долги не станут помехой для начала отопительного сезона в городах. Они ошибаются. Тепло в домах появится только после оплаты долгов», - заявил директор по работе с потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрий Зисман.


    Однако, с другой стороны методы кнута и отставки мэров - не панацея для улучшения ситуации в коммунальной сфере. И опыт городов, где мэры увольнялись или были уволены, тому пример.

    «Сегодня на уровне правительства области не заложены способы, не разработаны механизмы поддержки муниципалитетов. Ранее Свердловский губернский банк выдавал муниципалитетам кредиты под гарантии областного правительства. Это позволяло городам летом заплатить критическую сумму долгов, чтобы войти в отопительный сезон. Сейчас этого нет. Денег в муниципальных бюджетах - тоже нет. Работы в городах - нет, поэтому людям нечем платить за коммуналку. На рынке управляющих компаний - бардак. Воли и желания работать в такой ситуации у мэров нет. Конечно, они не белые и пушистые, но понять глав муниципалитетов сейчас тоже можно», - говорит представитель одной из энергетических компаний.


    Отопительный сезон должен начаться 15 сентября. Зиму обещают такой же суровой, как и в 2009-2010 годах.


     

    Источник: URA.RU

     



    Ключевые теги: СВердловская область, кушва, отопление, коллапс, замёрзнут все
     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (40)
     
                 
           
                 
    №31 : Теплосервис
      9 сентября 2010 13:41 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.08.2010
    Дворник
    Спасибо за конструктивный подход.
    Цитата: Дворник
    1 долги в судебном порядке
    2. топливо и электричество оплачивать из того что собрали, включая в судебном порядке.
    3. налоги не платить тоже нельзя, впрочем это Ваша головная боль, потому что предпринимательская деятельность - эта деятельность основанная на риске.
    4. см. комментарий к предыдущим пунктам.
    5. а эти расходы ищите у себя в тарифе

    Согласны с каждым из этих пунктов за исключением пункта 5: судимся с должниками, взыскиваем в принудительном порядке, за счет взысканных денег гасим долги за топливо (газ), налоги и зарплату стараемся вовремя платить...

    По поводу 5-го пункта: не получится в тарифе эти расходы найти, т.к. Региональная энергетическая комиссии не включила ремонтные работы такого рода в тариф.
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 64 Цитировать      
     
    №32 : Дворник
      9 сентября 2010 14:35 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Теплосервис,
    так может быть целесообразнее было убытки списывать тогда на собственника сетей, а не на потребителей? как Вы считате?
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №33 : Теплосервис
      9 сентября 2010 14:53 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.08.2010
    Цитата: Дворник
    так может быть целесообразнее было убытки списывать тогда на собственника сетей, а не на потребителей? как Вы считате?

    Списывать убытки на собственника сетей невозможно - нет правовых оснований.

    Чтобы было более полное понимание: в системах централизованного отопления всегда есть потери в сетях. Они могут быть маленьким, могут быть большими. Есть определенные нормы потери в сетях, которые доходят до 30%.

    В действующий тариф некоторый размер потерь заложен, но он все равно не учитывает реалии:
    - сети очень изношены, теплозоляция местами нарушена (часты аварии);
    - большие потери в домах (плохая теплоизоляция; УК, ТСЖ и население не устанавливают терморегуляторы - предпочитают открыть форточку в мороз вместо того, чтобы убавить мощность батарей);
    - слив теплоносителя населением (вскрываются батареи и технологическая вода выливается, котору потом необходимо на котельной снова готовить (очищать, подсаливать) и заливать в систему);
    - и т.д.


    Вообще надо четко понимать, что при условии, когда Правительство РФ ведет политику по сближению внутрироссийских цен на газ с европейскими, цены на газ в ближайшие годы могут вырасти на десятки процентов, а то и в разы. От этого себестоимость выработки тепла также вырастет.
    Пути два:
    - увеличивать КПД станций;
    - уменьшать потери.

    По поводу КПД:
    у нас есть проект по строительству новой котельной (об этом напишем на нашем сайте), которая заменит некоторые действующие мощности, которые откровенно "пережигают" топливо.

    По поводу потерь: у потребителей должен быть мотив экономить (утепляться, ставить терморегуляторы и т.п.), а для этого необходимо, чтобы как можно большая часть населения поставила счетчики и как можно быстрее. А те, кто не хочет счетчики ствить, должны понимать, что с каждым годом им придется больше и больше платить за тепло.
    О концепции новых правил: http://ооотеплосервис.рф/2010/новые-правила-услуг-жкх/
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 64 Цитировать      
     
    №34 : Дворник
      9 сентября 2010 15:55 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Цитата: Теплосервис
    Списывать убытки на собственника сетей невозможно - нет правовых оснований.

    при желании найдутся.
    Тариф по передаче тоже защищается в РЭК так же как и на выработку тепла! так вот кто от этого тарифа имеет мзду, тот и будет крайним в утечках. Вопрос в том, что утечки и убытки надо обосновать, а Вы решили хитро поступить, чтобы никому ничего не обосновывать и пойти по пути наименьшего сопротивления, но не буду повторяться, все в предыдущих постах.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №35 : DIXLOFOS
      9 сентября 2010 16:01 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Администраторы
    Регистрация: 15.04.2010
    Дворник,
    +100


    --------------------
    Тот кто жертвует свободой ради спокойствия, недостоин иметь ни того, ни другого.
    Бенджамин Франклин
         
     
    Публикаций: 322 | Комментариев: 499 Цитировать      
     
    №36 : Теплосервис
      9 сентября 2010 16:43 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.08.2010
    Цитата: Дворник
    Тариф по передаче тоже защищается в РЭК так же как и на выработку тепла! так вот кто от этого тарифа имеет мзду, тот и будет крайним в утечках.

    Еще раз повторюсь, что в тарифе ООО "Теплосервис" заложены расходы на потери, но они нереальные - больше РЭК не дал заложить (хотя доказывались большие потери и ветхое состояни), как не дал заложить в тариф капитальные ремонты котельных. От этого ни у кого никакой мзды нет.

    У муниципалитета вообще никакого тарифа нет. Если на него переложить расходы по потерями - откуда деньги возьмутся, не у учителей с врачами же они деньги забирать будут?
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 64 Цитировать      
     
    №37 : Дворник
      9 сентября 2010 16:54 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Цитата: Теплосервис
    У муниципалитета вообще никакого тарифа нет. Если на него переложить расходы по потерями - откуда деньги возьмутся, не у учителей с врачами же они деньги забирать будут?

    ага.. у них попробуй забери yes
    суд Вы с собственником проиграете - однозначно, поэтому см. предыдущий мой пост
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №38 : Теплосервис
      9 сентября 2010 17:44 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.08.2010
    Цитата: Дворник
    суд Вы с собственником проиграете - однозначно

    Именно поэтому мы и написали, что переложить с правовой точки зрения на собственника невозможно.

    Дополнительных источников средств для деятельности ООО "Теплосервис", кроме как плата за поставленную тепловую энергию, нет.
         
     
    Публикаций: 2 | Комментариев: 64 Цитировать      
     
    №39 : Дворник
      9 сентября 2010 18:12 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Цитата: Теплосервис
    Именно поэтому мы и написали, что переложить с правовой точки зрения на собственника невозможно.

    да...да... да...
    именно поэтому люди с "радостными" лицами получают ваши платежки с корректировками!
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     
    №40 : Ромашка
      10 сентября 2010 14:36 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    А Ванька слушает, да ест. preved
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100