сантехник      
 
 
Кушва Блог » ДРУГИЕ НОВОСТИ » Медведев признал провал борьбы с коррупцией
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ДРУГИЕ НОВОСТИ : Медведев признал провал борьбы с коррупцией
     
    автор: chag | 27 января 2011 | Просмотров: 653
     
         
     
     

    медвеД

     

    Президент РФ Дмитрий Медведев, объявивший три года назад антикоррупционную кампанию, признал в интервью газете «Ведомости», что на этом поприще «успехов почти нет». Глава государства также признал, что властные органы часто тормозят развитие страны, и в очередной раз высказался в пользу политической конкуренции.

     

    Касаясь борьбы с коррупцией, Медведев отметил, что он изначально сомневался в успехе. «Вообще, когда я стал президентом, меня отговаривали от этой темы. Говорили буквально следующее: зачем вы за это беретесь? Вы же не победите коррупцию ни за год, ни за два, за президентский срок не победите. Это абсолютно справедливо»,– сказал Медведев.

     

    Однако, по его словам, в любом случае имело смысл поднимать общественное обсуждение взяточничества, хотя президент и признает, что «успехов почти нет».

     

    «Но если так рассуждать, то мы никогда не начнем борьбу с коррупцией. Я считаю, что я правильно поступил, когда поднял эту тему на высший уровень, и, что бы там ни говорили, мы борьбу начали. Да, успехов почти нет. Хотя все можно оценивать по-разному», – сказал Медведев.

     

    Медведев также отметил, что в России «впервые за всю тысячелетнюю историю» страны создали антикоррупционное законодательство. «Работает Совет по борьбе с коррупцией, другие структуры, которые эту ситуацию мониторят», – добавил президент.

     

    Медведев далее заявил, что СМИ должны информировать общество о ходе расследования коррупционных дел. «Нужно не только освещать, но и доводить до конца подобные дела и информировать общество об этом. В ряде случаев, допускаю, что делать это не очень хочется», – сказал президент.

     

    Медведев также заявил, что необходимо провести проверку вокруг возможных хищений при строительстве нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий Океан (ВСТО). Напомним, что скандальную тему поднял блогер, миноритарный акционер госкомпании «Транснефти» Алексей Навальный. Изучив отчет компании, подготовленный для проверки Счетной Палаты, Навальный сделал вывод, что на строительстве ВСТО за 4 года «Транснефть» потеряла на коррупционных махинациях 120 миллиардов рублей, или 4 млрд. долларов.

     

    «Шума в отношении ВСТО было много, а доказательств пока никаких я не видел. Но раз тема привлекла общественное внимание, должно быть проведено полноценное расследование всех обстоятельств. И по линии правоохранительных органов, и по линии Счетной палаты. Пусть занимаются. И обязательно надо информировать общество», – полагает президент.

     

    Говоря о модернизации, Медведев признал, что органы власти часто тормозят развитие страны.

     

    «Если вы меня спрашиваете, всегда ли институты власти оказывают положительное влияние на модернизацию, то мой ответ – нет. Они зачастую тормозят ее, и в этом пороки нашей власти, причем снизу доверху. Но иной власти у нас пока нет, и ее невозможно поменять за один день», – заявил глава государства. В связи с этим Медведев заявил, что экономическая модернизация потребует и модернизации политических институтов: «Это должно идти если не параллельно, то во всяком случае в режиме совмещения».

     

    «Я не имею в виду, что у нас вся политическая система требует замены, – продолжил Медведев. – В конце концов, она еще молодая, есть и недостатки, и определенные достоинства. Это означает, что мы должны при проведении экономических преобразований обратить свой взор и на политические институты».

    Однако глава государства не считает, что «достаточно поменять политические институты, привести их в порядок, и у нас будет другая экономика». «Это иллюзия, что возникнут хорошие чиновники, которые не будут брать взяток, государство, которое не будет вмешиваться в экономическую жизнь, суды, которые будут всегда последовательны и будут выносить абсолютно правосудные и мотивированные приговоры, – и будет создано общество всеобщего благоденствия», – пояснил он.

     

    «Здесь нет прямой зависимости, это разные слагаемые успеха», – отметил Медведев и напомнил, что есть «примеры весьма жестких, иногда авторитарных обществ, которые очень успешны в экономическом плане, где мало коррупции и все развивается по вполне оптимистическому экономическому сценарию, но политические институты в этих странах развиты весьма слабо».

     

    В ходе интервью президент в очередной раз высказался в пользу политической конкуренции. О ней Медведев заговорил, отвечая на вопрос о массовом убийстве в станице Кущевской. Журналисты сказали президенту, что «события в станице Кущевской», по их мнению, «наталкивают на мысль, что построенная за предыдущее десятилетие вертикаль власти в этом конкретном месте превратилась в круговую поруку».

     

    «Политическая конкуренция, безусловно, необходима, нечего даже обсуждать. Это такая прививка от авторитарных или тоталитарных тенденций. Вы привели пример с Кущевской – к сожалению, у нас есть примеры в других местах, где произошло сращивание власти с бизнесом, а бизнеса с криминалом», – ответил Медведев.

     

    В то же время, указал президент, «в муниципалитетах зачастую на выборах идут активные баталии между различными кандидатами на должности мэра. Далеко не всегда «Единая Россия» побеждает, там побеждают и другие силы. В принципе, там политическая конкуренция на низовом уровне есть».

     

    По мнению Медведева, России «нужно двигаться в сторону общества, основанного на сбалансированном представительстве нескольких партий во власти». «В конечном счете – сменяющих у власти друг друга, для того чтобы устранять проблемы текущей жизни», – пояснил глава государства.

     

    На вопрос, почему он разрешает «Единой России» использовать свои изображения и цитаты для агитации, Медведев ответил так: «Президент у нас пока фигура беспартийная, но я все-таки не могу забывать о том, что «Единая Россия» меня поддержала на выборах. Поэтому я ей признателен за ту поддержку, которую она мне оказала тогда и которую оказывает сейчас. Давайте все-таки не забывать, что было, когда президент Ельцин не мог провести через парламент почти ни одной своей инициативы, – все блокировалось оппозицией».

     

    Медведев не считает, что это подрывает шансы других партий и политическую конкуренцию. «Все мы друг на друга влияем, это процесс взаимный», – отметил президент.

     

     

    © 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

    Москва, Январь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова)  

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (0)
     
                 
           
                 

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100