сантехник      
 
 
Кушва Блог » ВЫБОРЫ » ДЕНЬ 7-ГО НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    ВЫБОРЫ : ДЕНЬ 7-ГО НОЯБРЯ - КРАСНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ!
     
    автор: Gejin | 22 ноября 2011 | Просмотров: 1527
     
         
     
     

    1917

     

    «День седьмого ноября Красный день календаря..»

     

    Глядя на людей вышедших на митинг 7 ноября в честь 94 годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции можно сказать, что данный праздник (теперь уже не красный день), остался праздником для двух десятков ветеран. Сегодняшняя молодежь наверно и не знает что это за дата такая. Открыв «Кушвинский рабочий» №45 от 10.11.2011г. - нет ни слова, ни строчки о дате 7 ноября.

     

    На странице №8 в полный лист - статья ко дню милиции, на следующей в половину страницы о том что Сашеньке Жукову исполнилось в октябре 34 годика! Так и писали бы в октябрьских выпусках - чего запоздали-то! Или думаете - лучше поздно - чем никогда! Денежки-денежки-бабло! Все решает! На остальные полстраницы расположена статья ко 170-летию банка! Ну а как еще?! У нас же сейчас страна банкиров - нужно банкиров поздравлять, а не страну - с каким-то непонятным праздником! Далее идет программа телепередач и отдельные маленькие блоки статей - о том что проводится акция «Сообщи где торгуют смертью», далее «Около двух тысяч человек нашли работу» - только вот не написано сколько человек в Кушве ее потеряло, ну и т.д. и т.п. - и ни слова о празднике «Великой Октябрьской Революции 1917 года!» - ведь это за счет этой даты сегодня страна дожирает последний «советский жирок» - что будет дальше - уже предсказуемо.

     

    Хочется спросить главного редактора и журналистов данного издания: «Где вы родились?». Наверняка в СССР! Наверняка ходили на демонстрации и писали пафосные статьи и т.д. А сегодня что? Что изменилось? Что не было этой даты и события с ней связанного? Ах, ну да, нам теперь сказали отмечать другой праздник и другой день-4 ноября. А завтра красным днем сделают 8 ноября (Международный день КВН) - будем про него писать!!! Кстати и герб сейчас подходящий - почти кивин КВНский, раскрасить помодней, а одна голова или две какая разница, птицы обе сказочные. Колпачки только шутовские не забудьте одеть товарищи, тьфу ты оговорился, господа журналисты, ну и те кто вас редактирует и цензурирует.

     

    Ну да ладно. Теперь бросим свой зоркий взгляд на кандидатов в нашу (Кушвинскую) Думу от оппозиции. Первые на очереди - кандидаты от КПРФ. Раз уж начали со времен СССР!

     

    Первый в списке Ширинкин Николай Пахомович.

     

    КПРФШиринкин Н.П. как говорят «Из старой гвардии» но с новыми «замашками»! Т.е. из КПСС и не просто член КПСС, а был первым секретарем горкома партии после П.И.Сергеева, (ну и до этого работал в горкоме) правда не долго, до запрета указом Б.Н. Ельцина КПСС. Будучи на первых ролях в партийном руководстве города, фактически осуществляя руководство городом, как можно было допустить развал системы управления (а партия как раз и была системой управления). А теперь Николай Пахомович у нас коммунист с новым веянием - коммунист-предприниматель! Нет - теперь это достоинство! Это раньше на рынке семенами торговали барыги, а сегодня это хороший и красивый магазин, делающий честь его хозяевам - господам Ширинкиным (ой - а может все-таки товарищам?).

     

    В СССР было 18млн. коммунистов т.е. 7,2% населения (от 280млн.). Я не знаю сколько было коммунистов в Кушве, но думаю, что процент примерно тот же т.е. ориентировочно 3000-3500чел. Разве партийное руководство города не осознавало, опасность процессов, которые происходили в обществе, куда движется страна. Разве не понимали конечную цель предателей-перевертышей типа Шатова - реставрация капитализма. Почему руководство горкома не объясняло рядовым членам партии обстановку которая складывалась, а те в свою очередь не разъясняли трудовым коллективам. Почему не объяснили на доступном языке, что придет капиталист на  предприятие, распродаст все, а зарплату не будет платить по году и будете стоять в очереди за булкой хлеба и банкой килек в счет зарплаты. Почему позволили перевертышам вступить в ряды партии, а потом без последствий для них плевать в сторону партии и бросать партбилеты.

     

    Народ, в лице депутатов Верховного Совета принимая Конституцию 1977г. доверил Вам власть, а Вы (партия) допустили сначала исключение 6 статьи Конституции, а потом и развал государства. Почему не вывели народ на акции протеста, хотя бы коммунистов. Да потому что вы просто испугались, вы и сейчас боитесь всего, живете по принципу «Моя хата с краю - лишь бы меня не трогали!». Как вас еще только в «обкоме» держат - не снимают! Вы ни в одних выборах не участвуете (как вас нынче то угораздило попасть в списки) живете по принципу - лишь бы вас не трогали! Да и вообще - какой вы коммунист!? Вот «товарищи» Сергеев и Репин - это величины, их и народ добрым словом вспоминает, при них Кушва находилась на вершине своего апогея! А вас в этой области можно назвать «Никто» да и звать вас «Никак» - лучше торгуйте семенами - это у вас лучше получается! Мы вас за это и любим!

     

    Ошибка коммунистов опять одна и та же - ставка на «старую гвардию» - в списке нет практически молодежи, за исключением двух человек. А.А. Моисеев и П.Ю. Болтин. Нормальные ребята - с высшим образованием, успешные в жизни и работе - что самое главное. По большому счету еще нигде себя не запятнали! Ну, вот и дайте молодым дорогу - зачем их на «задворки»! Уже прошли времена «шаркающих» и «шамкающих» руководителей КПСС - надо отдавать дело в руки молодежи! Обновлять ряды!

     

    Есть в списках партии пенсионеры Рагозина Р.Н. и Смолина Н.Н.. Да это очень уважаемые в городе люди, с активной жизненной позицией, но где же молодежь хочу я вас спросить! Может уже хватить толкать вверх «песчаных людей». Все равно смешно бывает смотреть на старушку в пилотке и с галстуком пионерважатой - какой бы она уважаемой не была.

     

    Надеюсь, что КПРФ сделала соответствующие выводы, потому что ЕдРо из той ситуации выводы сделала и власть просто так не отдадут, к тому же такая мотивация у них - все в ЕдРе капиталисты и все денежки у них.

     

    Справедливую Россию затрагивать не будем - она и так «побита» ТИК-ом, снята с выборов - зачем «мертвецам» кости перемывать - о «мертвых» у нас либо хорошо - либо ничего!.

     

    ЛДПРЛДПР.

     

    Если брать в учет господина, али товарища, Жириновского - то конечно это клоун. На сегодняшнем языке - «шоу-мэн». Но если брать в учет то, кто и какими силами идет ЛДПР по списку на выборы первыми - то надо отдать должное не только Шоу-мэну но и всей партии в целом.

     

    Из известных «местничковых» политиков в ЛДПР побывал даже Дмитрий Малышевский был членом. А потом бах - и ЕР. А нынче его в списки включили как аутсайдера, так Дима обиделся и ездил даже в область жаловаться на местную «верхушку» партийной власти, за то что Дима решил поиграть в «ходоков» его вообще выкинули из списков! Сформулировав это тем, что «неправильно собраны подписи!»! Да-а-а-а! Какую политическую карьеру загубили!

     

    В списке от ЛДПР на первых местах стоят М.С. Зиганшин и А.О.Смирнов - занимающиеся строительным бизнесом! Стоят в «первых рядах» и я хочу заметить не зря - это не «паровозы» - как у многих партий, а это успешные люди. Сегодня у ЛДПР шансы хорошие - и кандидаты нормальные, а то все были какие-то «Недобейки» - которые родились в одном костюме, на нем шли на выборы, да и умрут все в этом же костюме. И с одной прической - вечно лохматой.

     

    Ну это если вкратце - подробно об этих «оставшихся» даже и сказать нечего - люди в политике и общественной жизни города новые - может и стоит им доверить «бразды правления»! А!?

     

    Вы много писали в комментариях и просили «мяса» - но вот честно сказать - писать об остальных нечего! Ни потому что я их сторонник, а просто это люди «ни о чем» - даже времени терять жалко, чтобы как-то описывать и рассказывать о них! Поэтому уж простите - нынче без «мяса» а тих и мирно - кого-то поругали меньше, кого-то поругали больше, но это не потому, что оплачено или нет - потому что кто больше себя всех хвалит с того и спросу больше - вот по такому принципу мы и решили рассказывать о партиях. А кто у нас больше всех и сильнее всех кричит - это ЕР и НФ!

     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (6)
     
                 
           
                 
    №1 : соль
      22 ноября 2011 19:29 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
    Gejin,
    Такие люди как Ширинкин Н.П. и делали славу именам Сергеев и Репин, сами оставаясь в тени.
    "А.А. Моисеев и П.Ю. Болтин. Нормальные ребята - с высшим образованием, успешные в жизни и работе - что самое главное. По большому счету еще нигде себя не запятнали!" - а для города то что сделали? Да у нас таких в городе не мало. Чем они отличаются от того же Зиганшина. Куда Шагиваеев пропал у тебя или о нем сказать нечего сказать. Куда делись Рябов и Олькова.
    А то, что о 7 ноября ни строчки, а что ожидать от газеты обслуживающей нынешнюю власть.
    Статья какая-то куцая, однобокая.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 74 Цитировать      
     
    №2 : Степан
      22 ноября 2011 20:46 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
    Gejin
    Про партийных расказал, но еще самовыдвиженцы есть.
    О них может тоже поведаешь?
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 6 Цитировать      
     
    №3 : Gejin
      23 ноября 2011 00:34 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 2.03.2010
    Цитата: Степан
    Про партийных расказал, но еще самовыдвиженцы есть.

    Ну самовыдвиженцев мы тоже затрагивали уже - Коротаев, Жевлаков, Аверин!

    Цитата: соль
    Такие люди как Ширинкин Н.П. и делали славу именам Сергеев и Репин, сами оставаясь в тени.

    Если честно - не хотел стариков сильно марать! Но знаете - нихера они не делали! Целовали друг-друга в десна и все - по Брежневски! Про Шагивалеева -  почитайте про Жевлакова и получится тоже самое! Ну а  Олькова - я ее не знаю и писать о ней не хочу - есть желание - пишите сами!  Про Рябова Сергея Николаевича - могу сказать - нормальный дядечка - тоже знаком с ним - постольку - поскольку - не слышал и не видел! Поэтому сказать о нем ничего не берусь! Пусть они за свои деньги сами о себе и рассказывают!

    Цитата: Степан
    Про партийных расказал, но еще самовыдвиженцы есть.О них может тоже поведаешь?

     

    Честно сказать меня интересуют больше партийные списки! А если у вас самовыдвиженцев нету денег, чтобы оплачивать агитационную компанию - то я не бесплатный "глас" двухмандатников!!! Я пишу о том, что мне интересно писать! О ком интересно написать с той или иной стороны!

         
     
    Публикаций: 18 | Комментариев: 104 Цитировать      
     
    №4 : соль
      23 ноября 2011 01:02 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 17.11.2011
     1.Вопрос ко всем. В списках ЛДПР есть некто Марвин А.Г. 1946г.р. пенсионер-член партии ЛДПР. Кто что о нем знает?
     
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 74 Цитировать      
     
    №5 : Ищущая
      23 ноября 2011 01:28 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 6.10.2010

    Как весьма неглупо заметил один классик марксизьма-ленинизьма, всякая монополия ведет к загниванию. У КПСС 70 лет была монополия на власть, поэтому году примерно к 1990-му она уже вполне себе цвела и пахла (малоприятно). Тогда еще был анекдот, что КПСС состоит из членов двух сортов: одни не способны ни на что, другие способны на все. Как считаете, к какому сорту относился тов. Н.П.Ширинкин?

     

    Цитата: Gejin
    Будучи на первых ролях в партийном руководстве города, фактически осуществляя руководство городом

     

    Нинада. В 1990 г. КПСС с треском проиграла первые альтернативные выборы в Кушве. После этого слетел со своего поста первый секретарь горкома тов. П.И.Сергеев, а его место и занял Ширинкин. Но тогда горком КПСС уже стремительно лишался власти, а наоборот, набирал власть горисполком во главе с известным "демократом" г-ном Г.В.Трегубовым.

     

    Цитата: Gejin
    Почему руководство горкома не объясняло рядовым членам партии обстановку которая складывалась, а те в свою очередь не разъясняли трудовым коллективам. Почему не объяснили на доступном языке, что придет капиталист на предприятие, распродаст все, а зарплату не будет платить по году и будете стоять в очереди за булкой хлеба и банкой килек в счет зарплаты. Почему позволили перевертышам вступить в ряды партии, а потом без последствий для них плевать в сторону партии и бросать партбилеты.

     

    Потому что загнившая КПСС ни разу не владела пиар-технологиями, а демократы, спонсируемые и консультируемые из-за бугра, более-менее владели, то народ им и поверил.
    Да и вообще, тогда у народа более-менее были деньги, и зарплату платили регулярно: 5-го получка, 21-го аванс. Но кто это тогда ценил, ведь были пустые прилавки. И кто бы поверил, что при демократах будет наоборот: магазины наполнятся, но зарплату будут задерживать месяцами и даже годами. И государство обворует и обжулит всех подряд, кроме кучки олигархов. В СССР государство-то всю дорогу было патерналистское, и никто не представлял, что может быть иначе.
    Конечно, я тогда была еще маленькая, но тут пишут и более пожилые люди, пусть меня поправят если что.

         
     
    Публикаций: 1 | Комментариев: 92 Цитировать      
     
    №6 : ВВП
      25 ноября 2011 11:22 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    Gejin-рад что что появился архивариус местного розлива, только что то коменты (досье) на так сказать по нынешней жизни не пристойных граждан вами опубликованные все безобидные,а ведь корень зла -остается не озвучен:Гималетдинов ,Добриев,Шатов,Акулов,Карманова и мн.др.как сними-то быть или кишка тонка или все ранее описанное отвлекающий маневр, время истины истекает грядут выборы.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100