сантехник      
 
 
Кушва Блог » Следующая остановка – «Безалкогольная»
 
       
АФИША
on-line просмотр
 
   
АФИША КИНОЗАЛА
 
 
 
                 
    
НАВИГАЦИЯ
меню сайта
 
    
 
 
         
    
ЛИЧНАЯ ПАНЕЛЬ
Вход на сайт
 
  




Регистрация
 
 
 
         
       
РАДИО
on-line радио
 
   
Радио онлайн
 
 
 
                 
       
ГИТАРИСТАМ
Настройка гитары
 
   
УПРОСТИ НАСТРОЙКУ ГИТАРЫ С ПОМОЩЬЮ НАШЕГО БАНЕРА
ВКЛЮЧАЙ НУЖНЫЙ ВКЛЮЧАТЕЛЬ, ПОД ОБОЗНАЧЕНИЕМ СТРУНЫ (НОТЫ) - СООТВЕТСТВУЮЩИЙ СТРУНАМ ГИТАРЫ (справа - налево):
1-я струна (самая тонкая) — нота «ми» (E)
2-я струна — нота «си» (B)
3-я струна — нота «соль» (G)
4-я струна — нота «ре» (D)
5-я струна — нота «ля» (A)
6-я струна (самая толстая) — нота «ми» (E)
УДАЧИ!
 
 
 
                 
    
ПОПУЛЯРНЫЕ САТЬИ
Самое читаемое...
 
  
  • Инцидент с ядерной боеголовкой
  • ЖКО нарушают права потребителей
  • Видеорегистраторы вне закона
  • Новогоднее потепление
  •  
     
     
             
        
    РЕКЛАМА
    Банеры...
     
           

        

    alt

    Этот сайт защищен «Site Guard»

    Этот сайт не содержит вирусов


    Доски объявлений DeloNet




     
     
     
             
        
    ПОГОДА
    Погода Кушва...
     
       Яндекс.Погода  
     
     
             
    КАЛЕНДАРЬ
     
     
    «    Январь 2013    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
     
       
        
    ОБЛАКО ТЭГОВ
    Популярные тэги...
     
      Баранча, беспредел, выборы, ГИБДД, гималетдинов, Единая Россия, жкх, Здоровье, История, КОРРУПЦИЯ, Красота, кушва, Легенды, медведев, милиция, Мишарин, мэр, Наркотики, народ, Наша Россия, пенсия, полиция, праздник, прикол, путин, россия, свердловская область, Софт, суд, Теплосервис, трегубов, убийство, Урал, хохма, ЧИНОВНИКИ, чп, шатов, экскурсии, юмор

    Показать все теги
     
     
     
             
        
    ОПРОС
    Оставьте свое мнение...
     
      
    ВАМ ПОНРАВИЛСЯ САЙТ?

    Да - понравился
    Неплохой
    Дизайн не очень
    Долго грузится
    Не понравился (напишите нам - чем!?)
    results
     
     
     
             
        
    ДРУГИЕ НОВОСТИ
    Новости партнеров...
     
      Суд над Депардье, обвиняемым в пьяном вождении, отложить отказались
    В Швейцарию знаменитый актер направился из России, где ему накануне вручили паспорт гражданина РФ. Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, ...

    Пожар в ИК-17: эвакуированы 150 заключенных
    Как сообщили в областном Главке МЧС, пожар возник в колонии № 17 в поселке Шексна. 50 заключенных были эвакуированы. Четверых госпитализировали с отравлением продуктами горения.

    Из-за отмены рейсов "Аэросвит" 200 украинцев не могут вернуться домой
    По данным МИД Украины, около 200 граждан Украины, находящиеся в четырех зарубежных аэропортах, не могут вылететь домой в связи с отменой рейсов авиакомпании "Аэросвит".

    "Яблоко" присоединится к "Маршу против подлецов"
    Угаров добавил, что собирается придти на марш, если ему позволят обстоятельства. Акция под названием "Марш против подлецов" намечена на 13 января. Ее участники намерены высказаться против ...

    Самолет британской авиакомпании аварийно сел в Самаре
    Самолет Boeing 767-300 британской авиакомпании Thomson Airways Limited в понедельник вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары из-за проблем с двигателем, пострадавших нет, сообщили РИА ...

     
     
     
             
        
    АРХИВ
    Архив статей...
     
      Декабрь 2012 (4)
    Ноябрь 2012 (4)
    Октябрь 2012 (3)
    Сентябрь 2012 (2)
    Август 2012 (10)
    Июль 2012 (10)
     
     
     
             

     
     
     
     
       
    РЕКЛАМА
     
    логотип аспект
    велнес
     
     
       
     
     

     
                 
     
     
     
     
       
     
    --- : Следующая остановка – «Безалкогольная»
     
    автор: stackhouse | 13 февраля 2011 | Просмотров: 1118
     
         
     
     

    11Следующая остановка – «Безалкогольная»

    Еще чуть-чуть – и в Зауралье запретят продажу пива и других слабоалкогольных напитков на остановочных комплексах
    08.02.2011 19:00

    Продажа пива на остановках – просто неотъемлемая часть российской действительности. Даже не верится, что кто-то решился запретить эту практику

    В Курганской области запрещают продажу пива на остановочных комплексах. Депутаты Курганской областной думы и представительных собраний двух крупнейших городов региона – Кургана и Шадринска – решили, как ввести запреты, чтобы соблюсти интересы общества и не поднять шквал недовольства со стороны предпринимателей. Следующим пунктом грозятся запретить торговлю пивом на проходных заводов. Подробности – в материале «URA.Ru».

    С инициативой ввести запрет на продажу пива и других слабоалкогольных напитков депутаты-единороссы в Курганской областной думе выступили несколько месяцев назад. Но прежде чем приступить к разработке соответствующего закона, решили выслушать общественное мнение, выяснить позицию коллег-депутатов из муниципальных образований региона.

    И точно - отзывы посыпались один за другим, и ни одного отрицательного среди них не было, все высказывались за запрет продажи пива на остановках. Итог подвел спикер зауральского парламента Владимир Казаков: «остановки – это места общественного пользования, а не витрины для рекламы алкогольной продукции».

    На курганских остановках общественного транспорта «пивных» киосков 190, в Шадринске – 15. Торговлю им запрещать не собираются - речь идет об исключении из ассортимента пива и алкогольных коктейлей.

    Однако противники депутатской инициативы все же нашлись. Ими, конечно, оказались предприниматели – владельцы киосков, расположенных на остановочных комплексах. Оппоненты обвинили депутатов в том, что те собираются «кошмарить бизнес», запрещая торговцам зарабатывать на содержание себя и своих семей, что введение запрета повлечет массовое банкротство предпринимателей, а следовательно, сокращение персонала и рост безработицы. Но депутаты парировали: президент, как известно, не только призывал чиновников и контролирующие органы «не кошмарить бизнес», но и рекомендовал бизнесу становиться социально ответственным. А в данном случае, отметили депутаты, речь как раз идет о социальной ответственности.

    «Когда сходятся интересы бизнеса и общества, всегда возникают проблемы. Но нас избрал народ и мы должны прислушиваться к его мнению. Бизнес должен быть социально ответственным. А мы должны обеспечить необходимую нормативно-правовую базу и механизмы их применения», - заявила первый вице-спикер областной думы Татьяна Воинкова. «У нас есть моральные весомые доводы для введения ограничения», - подчеркнул спикер парламента Владимир Казаков.

    Депутат Курганской городской думы Игорь Клепинин предвидит, что введение ограничения на продажу пива вызовет бурю недовольства со стороны бизнеса. «Но, к сожалению, для большинства предпринимателей главный принцип – доходы любой ценой. Для решения данной проблемы требуется комплексный подход», - уверен Клепинин.

    В этом его поддерживают коллеги из Шадринска: они считают, что федеральное законодательство должно приравнять пиво к алкогольной продукции, тогда предпринимателям придется, во-первых, брать лицензии на его продажу, во-вторых, расширять площади торговых помещений до размеров, установленных законом, в-третьих, соблюдать время, разрешенное для продажи спиртного. А чтобы контролировать продажи пива и слабоалкогольных напитков, можно установить видеокамеры внутри и снаружи киосков, а также в 30-метровой зоне от них.

    Впрочем, поправок в федеральное законодательство, решили депутаты, ждать не стоит: муниципалитеты сами имеют возможность регулировать условия продажи алкогольной продукции. Так, например, поступили в столице соседней Тюменской области: там постановлением городской администрации «во временных объектах мелкорозничной торговли, расположенных ближе 75 м от оси автодорог общего пользования», разрешено продавать только периодическую печать, цветы, мороженое и прохладительные безалкогольные напитки. Однако «рубить с плеча», считает директор областного департамента экономического развития Николай Болтнев, не нужно, прежде муниципалитеты должны «предоставить предпринимателям схему размещения мест стационарных торговых объектов и предложить им торговать там той же продукцией, которой они торгуют сегодня».

    Депутаты особо подчеркивают, что ими движет исключительно забота об интересах общества, о сохранении его нравственного и физического здоровья. В первую очередь речь идет о подрастающем поколении. По информации представителей молодежных объединений, сегодня продавцы киосков, расположенных на остановках, несмотря ни на какие запреты продолжают отпускать подросткам пиво и алкогольные коктейли. Впрочем, полагает председатель областного молодежного парламента Станислав Бессонов, на эту проблему надо смотреть не только со стороны предложения, но и с точки зрения спроса. «Нужно строить работу по воспитанию молодежи, по созданию альтернативы пиву и по минимизации соблазна купить пиво. В этом зале нет тунеядцев – все мы люди занятые. То же самое нужно сделать и для детей – создать им условия для занятости, - считает Бессонов.

    Определенное воспитательное воздействие запрет на продажу пива окажет и на взрослое население, рассчитывают парламентарии. Дело в том, что остановочные комплексы, напичканные пивом, располагаются возле промышленных предприятий. Работяги после смены расслабляются баночкой-другой. По словам руководителя регионального отделения Союза промышленников Сергея Муратова, создается парадоксальная ситуация: «Внутри предприятий руководители ведут борьбу за здоровый образ жизни, а за проходными вся эта работа сводится к нулю».



    Екатерина Лазарева, © «URA.Ru»
     
         
     
     
         
     
     
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:


     
                 
                 
     
        Напечатать     Комментарии (2)
     
                 
           
                 
    №1 : Gornostay2
      14 февраля 2011 17:37 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Посетители
    Регистрация: 28.12.2010
    Случайные афоризмы: Если женщина признается тебе в своем эротика значит, она уже из него вышла. Если всадник без флеш игры то лошади приходится думать за двоих. Причина сдачи СD-RW дисковода бог сервис: Не ЖЖОТ! Народная мудрость: «Один в поле - не психология Один в поле - по нужде».
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 2 Цитировать      
     
    №2 : proxor
      14 февраля 2011 20:45 | ICQ: -- |  
     
     



    Группа: Гости
    Регистрация: --
    молодцы Курганцы! нашим депутатам и администрации надо давно запретить продажу пива на остановках, а то нормальным людям просто негде даже присесть на этих остановках в ожидании автобуса или маршрутки, так как там обоснавались любители попить пивка и прочего спиртного,там же спят, рыгают и т.п.
         
     
    Публикаций: 0 | Комментариев: 0 Цитировать      
     

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Введите два слова, показанных на изображении: *
     
       
     
     
    «KARSER» © «Кушва Блог» 2010-2013 г.
    Электронная почта:
    admin@kushvablog.ru
    При перепечатке статей и других текстовых материалов, фотографий и иллюстраций обязательно указание ссылки на правообладателя.
        Яндекс цитирования   Rambler's Top100