ПРИХОДИТЕ В ФИРМУ "ДОМ", ПОМУРЫЖИМ И УЙДЁМ! (Письмо пенсионерки)
продолжение истории "Супернаглость ИП Бузова"
добавлена третья часть (заключительная)
В октябре месяце этого года, я обратилась в фирму под громким названием "ДОМ", находящуюся в Кушве по адресу ул.Союзов 17 офис 8, с заказом на монтаж фасада балкона.
10.10.2010г. пришёл замерщик, выше указанной конторы, и после замеров предложит придти в офис фирмы для составления договора. Замерщик попросил разобрать внутреннюю обшивку балкона для последующего монтажа балкона ( что и было сделано моим сыном).
11.10.2010г., я пришла в офис, где между мной и фирмой был составлен договор на общюю сумму 5100рублей и взята с меня предоплата в размере 2500рублей.
Далье самое интнресное.
Прошло некоторое время, а из фирмы ни ответа, ни привета.Я неоднократно посещала офис "ДОМа", где каждый раз мне назначались новое и новое время для производства оговоренной работы. Мне приходилось целыми днями сидеть дома и ждать работников фирмы, только всё зря. И вот наконец, почти через месяц, 7.11.2010г. появился долгожданный мастер. Думаете он рьяно приступил к работе? А вот и не угадали, он сказал, что вообще делать не будут!
10.11.2010г. мой сын пошёл в офис этой конторы, что бы узнать, почему ничего не делается. Молодая девушка, вероятно приёмщица заказов, приспокойно сказала, что делать и не будут, 5 этаж, мастер боится, а другого не нашли. Предложила купить материал и делать самим или забрать предоплату.
Напрашивается вопрос, зачем приходил замерщик? Для чего было меня мурыжить целый месяц пока не пойдёт снег? Зачем было просить разбирать внутреннюю обшивку балкона? За месяц ожидания можно было несколько раз заказать такую же работу в другой фирме.
Результат таков, на улице снег и холод, фасад балкона не сделан и до кучи ещё и внутренняя обшивка балкона разобрана!
Вот такя вот фирма "ДОМ"...
Супернаглость ИП Бузова
(продолжение истории с балконом)
Как я уже писала, мой сын с другом, 10.11.2010г., ходили в фирму "ДОМ" под управлением ИП Бузова. Расскажу по подробнее о посещениии сыном этой фирмы.
Первым, к представителю фирмы, был вопрос:
-Почему до сих пор, а прошёл уже месяц, никаких работ не произведено?
Ответ:
-А вам делать и не будут.
Второй вопрос:
-Какова стоимость работ и почему это не указано в договоре?
Ответ:
-Стоимость работ 700 рублей и она внесена в сумму договора.
Вопрос:
-Почему в договоре не отображено то, что фирмой будут производиться работы, а просто написано что заказчик преобретает материал.
Ответ:
-Это моя ошибка,что я не внесла в договор что фирма должна произвести монтаж фасада балкона.
Разговор состоялся в присутствии свидетеля, и более того была сделана запись, подтверждающая выше сказанное.
Исходя из всего этого, мне предоставили не полную и заведома неверную информацию. Т.е., договор был составлен тяп-ляп. На лицо вопиющий обман фирмой "ДОМ" заказчика.
ВОТ КОПИЯ ДОГОВОРА
КОПИЯ КВИТАНЦИИ ПРЕДОПЛАТЫ
И вот сегодня, 19.11.2010 года, я получила письмо от ИП Бузова. Думаете он там извинился и преложил выполнить обещенное? Как бы не так!
Этот наглец предложил доплатить и забрать материал!
Мало того, по моим подсчётам, если купить это же самый материал в магазине, он бы обошёлся мне всего в 3000 рублей, а Бузов просил за него 4400 рублей плюс работа 700 рублей, всего с работой 5100 рублей. Так ещё Бузов предлагает мне доплатить ему 2600 рублей ( ранее мной была внесена предоплата 2500 рублей) и забрать материал по космической цене 5100 рублей!
Как он видит меня, 66-летнюю пенсионерку, монтирующей фасад балкона?
КОПИЯ ПИСЬМА
Если в первый раз я пыталась излить душу, надеясь на совесть Бузова, то теперь хочу предостеречь кушвинцев от посещения фирмы "ДОМ"!
Часть третья
(заключительная)
19 ноября 2010г., я обратилась с заявлением к начальнику Кушвинского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Василенко С.Г. и , в этот же день, написала притензию ИП Бузову А.Е.
Не знаю что больше подействовало на владельца фирмы "ДОМ", но 23.11.2010г. меню квартиру посетил ИП Бузов А.Е. Объясняя сложившуюся ситуацию своей неосведомлённостью о моей проблеме (во что верится с трудом), пообещал решить её в срочном порядке.
И вот, после полутора месяцев нервотрёпки, 25.11.2010г., пришли двое мастеров с материалом и за два часа (!) сделали мне балкон!
Вот так, за свои же деньги, я получила полуторамесячную порцию нервотрёпки и ходьбы по инстанциям, и самое главное, мне сделали балкон (хоть и перестали открываться створки лоджии)...